Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
07:17

76% жителей ПФО тратят на лечение зубов не более 30 тысяч в год

Doctor-dentist-g527df8f25_640

76% жителей ПФО тратят на лечение зубов не более 30 тысяч в год

Более половины жителей Приволжского федерального округа крайне редко ходят к зубным врачам или вообще не лечат зубы. 31% боится стоматологов. Три четверти положительно относятся к искусственным зубам (имплантам). Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах».

27% опрошенных лечат зубы постоянно по мере необходимости. 12% делают это часто, несколько раз в год. Тут среди лидеров в стране Санкт-Петербург и Ленинградская область (18%), тогда как в Центральном федеральном округе так поступают всего 6%.

Большинство жителей округа (58%) обращаются за помощью к зубным врачам редко, не чаще одного раза в год. 4% жителей ПФО не делают этого никогда.

При этом 55% респондентов относятся к стоматологам с уважением, еще 14% - безразлично. 31% заявили, что, несмотря на появление в стоматологических клиниках нового оборудования и относительно безболезненных способов лечения, удаления и замены зубов, боятся зубных врачей. Больше всего боятся стоматологов в Москве и Московской области (33%), меньше всего на Северном Кавказе (19%) и Дальнем Востоке (20%).

Жители ПФО в целом положительно относятся к имплантам. 59% заявили о своем хорошем отношении к искусственным зубам, хотя сами не используют их. У 16% уже есть импланты (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области у 23%, на Северном Кавказе только у 7%).  Против искусственных зубов лишь 6% опрошенных (4% скорее, 2% определенно). Каждый пятый житель округа затруднился ответить на этот вопрос.

Зубная боль кажется более страшной, чем головная, 58% опрошенных. Одинаково неприятны эти два самых распространенных вида боли 38%. Только 3% считают, что головная боль страшнее зубной.

12% жителей ПФО не тратят на лечение зубов ни копейки (в Центральном федеральном округе 17%, в Южном 6%). У 47% эта статья расходов не превышает 10 тысяч рублей в год. 29% тратят от 10 до 30 тысяч рублей, 8% - 30-50 тысяч рублей, 5% - 50-100 тысяч рублей и 3% свыше 100 тысяч рублей в год.

«На сегодняшний день стоматологическая помощь включена в более 90% программ ДМС наших корпоративных клиентов, — рассказала Ольга Купцова, замдиректора департамента методологии и андеррайтинга личного страхования СК «Росгосстрах». — Опция весьма популярна, и клиенты не готовы ей жертвовать даже при оптимизации своих затрат, при этом зубопротезирование и имплантация включаются в полисы ДМС только в случае травмы в период страхования. Наиболее популярными услугами в стоматологии среди наших корпоративных клиентов являются лечение кариесов и снятие зубных отложений».

*Опрос проведен банком «Открытие» и СК «Росгосстрах» 2-8 марта по репрезентативной выборке среди 1020 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Разделы: Новости компаний, исследование, ПФО, траты, Лечение, зубы, Здоровье и медицина

Дата: 13 марта 2023, понедельник 10:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»