Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
14:54

Рустэм Хамитов встретился с исполнительным секретарём Делового совета Шанхайской организации сотрудничества Сергеем Канавским

70086_cu396_264

Рустэм Хамитов встретился с исполнительным секретарём Делового совета Шанхайской организации сотрудничества Сергеем Канавским

12 февраля в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провёл встречу с исполнительным секретарём Делового совета Шанхайской организации сотрудничества Сергеем Канавским.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Добрый день. Рад Вас приветствовать. Вы в первый раз в Уфе?

С. КАНАВСКИЙ: Добрый день, Рустэм Закиевич. Да, в Уфе, в Башкортостане я в первый раз.

Р. ХАМИТОВ: Хорошо. Настало время для обсуждения предстоящих событий 2015 года – саммита ШОС. Предлагаю обсудить, как мы будем взаимодействовать в ближайшее время, какие мероприятия будем проводить, как будем проводить работу, связанную с конференциями, встречами, выставками.

Расскажу как мы готовимся к проведению саммита. Все идет по плану. Эта работа нами определена как первостепенной важности. В то же время мы готовимся к этим событиям без каких-либо излишеств. Глобального, грандиозного строительства не ведется. Улучшается внутреннее содержание Конгресс-холла, в котором будут проходить саммиты. Небольшие работы мы ведем по части городской инфраструктуры.У нас был значительный пробел в наличии гостиниц в республике, в частности в Уфе. Этот пробел мы сегодня восполняем – строится шесть-семь новых объектов.Они находятся на разных стадиях. Но точно к концу 2014 года мы получим четыре отеля, в начале 2015 года – еще пару. Этого нам вполне хватает, чтобы провести саммиты в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются.

Модернизируются аэропорт и аэродром. Это плановая работа. Она не зависит от проводимых саммитов. Международная часть нашего аэропорта давно нуждалась в реконструкции. Саммит – просто повод в данном случае для мобилизации ресурсов, получения нового качества этого нашего предприятия, кстати, хорошо работающего и постоянно растущего. Это то, что касается инфраструктуры. Вопросы, связанные с взаимодействием с Деловым советом ШОС, хотел обсудить с Вами.

С. КАНАВСКИЙ: Я хочу поблагодарить за возможность посетить Уфу, Башкортостан. Иногда так получается, что в дальние страны успеваешь слетать. По несколько раз бываешь во всех странах Шанхайской организации сотрудничества. А вот ближний круг не то, что остаётся не охваченным… Так-то он находится в ведении национальной части. Тем не менее, это очень интересно. Я Вас еще раз благодарю.

Мы очень интенсивно посмотрели те объекты, которые готовятся к заседанию глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Надо сказать, что, несмотря на то, что Вы скромничаете, и говорите, что ведется работа в рамках планового улучшения, мне кажется, что она ведется очень грамотно, продуманно, взвешенно. Те планы, которые анонсируются по проведению заседания глав государств, – это то, что нужно. Потому что был опыт Екатеринбурга в 2009 году. Не скажу, что он был негативный, но ошибки учтены. Что предполагается сейчас, это намного превосходит то, что было предложено ранее. Сама политика, направленная на дифференциацию точек приложения международной активности – это один из поводов роста благосостояния республики. В данном случае было бы грех не воспользоваться возможностью, проведения такого большого мероприятия. Самое главное – это практическая направленность. Чтобы не было просто «потемкинских деревень» или мероприятием на один или два дня, ради которого мобилизуются все резервы, а потом «хоть трава не расти». В этом отношении у вас абсолютно все по-другому. Вы хотите это максимально использовать как отправную точку для развития. Все идет к тому, чтобы в дальнейшем получить старт.

Надеюсь, я внес по объектам, которые посмотрел, какие-то свои конструктивные замечания, предложения. В любом случае вы решаете, какие мероприятия более важные, какие темы надо поднимать. С точки зрения организации и обеспечения здесь вопросов быть не должно. Вы очень хорошо это дело продумали. Особенно реперные точки насчет размещения, обеспечения безопасности. Место для проведения главных мероприятий у вас хорошо продумано. Уверен, что саммит пройдет на самом высоком уровне. По крайней мере, никому не придется «кидать камень в огород» республики, если что-то там было не учтено или не продумано. Тут все наоборот – все очень хорошо и компактно.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Сегодня Вы побывали на объектах. Как оцениваете готовность республики к международным саммитам?

С. КАНАВСКИЙ: Я считаю, что представившийся республике шанс использовать крупные международные события, чтобы показать всю красоту Башкирии, вы используете очень правильно и очень хорошо. Я надеюсь, что будет выполнено все, что намечено. Предложенная концепция соответствует всем запросам, которые представляются для реализации такого крупного мероприятия, как саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

КОРР.: А в сравнении с другими городами?

С. КАНАВСКИЙ: У каждого организатора есть своя специфика. Каждый по-своему решает задачи, которые он считает главными в ходе саммита. Пекин – это одно дело, Бишкек – совершенно другое, Ташкент – третье. У каждого находится что-то такое, которое потом остается в памяти у людей, кроме официальных мероприятий. Я думаю, что Уфа в этом отношении в выигрышном положении – вам есть что показать, есть что представить, есть о чем говорить.

Справка:

Деловой совет Шанхайской организации сотрудничества (учрежден в 2006 году) – неправительственная структура, которая объединяет представителей бизнес-сообществ государств-членов ШОС с целью расширения экономического сотрудничества, налаживания прямых связей и диалога между деловыми и финансовыми кругами государств – членов ШОС. В числе приоритетных направлений межгосударственного сотрудничества, наряду с энергетикой, транспортом, телекоммуникациями, кредитно-банковской сферой, Деловой совет выделяет взаимодействие стран ШОС в области образования, науки и инновационных технологий, здравоохранения, сельского хозяйства.

Источник: сайт Президента РБ. 

Разделы: Политика РБ, ШОС и БРИКС, строительство объектов и Рустэм Хамитов

Дата: 13 февраля 2014, четверг 09:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»