Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
06:34

Наводнения могут оставить жителей Брисбена без еды

Missing

Наводнения могут оставить жителей Брисбена без еды

Жители Брисбена в буквальном смысле сметают продукты с полок супермаркетов, боясь, что в городе начнется нехватка продовольствия из-за наводнения, сообщает Sky News. В основном людей интересуют продукты первой необходимости — хлеб, вода и мясо. При этом сотни грузовиков с продуктами, предназначенными для жителей затопленных городов, не могут доставить скоропортящийся товар в места назначения из-за потоков воды.

Как сообщила BFM.ru жительница Брисбена, затоплен центра города и ближайшее к реке районы. Река поднялась примерно на 4 метра, хотя ранее ожидалось, что ее уровень поднимется на 5,5 метра, как это было во время наводнения 1974 года. Сейчас перекрыты дороги на север и запад от Брисбена, с полок продуктовых магазинов исчезли фрукты, хлеб и овощи.

Проливные дожди начались в Австралии в преддверии Рождества 2010 года. Они вызвали сильнейшие наводнения. Стихия унесла жизни 19 человек, 12 из них погибли в городе Тувумба. Еще более 70 числятся пропавшими без вести. В некоторых местах уровень воды поднялся на 8 метров. Затоплены порядка 12 тысяч домов, еще 118 тысяч строений остаются без света. В третьем по величине городе Австралии прервано железнодорожное сообщение, разрушены часть мостов и дорог. Жителям города для передвижения приходится использовать лодки. По словам очевидцев, улицы Брисбена превратились в реки и грязные коричневые болота.

В свою очередь, мэр мегаполиса Кэмпбелл Ньюман призвал жителей Брисбена помочь спасателям в очистке города от грязи. Ожидается, что работы начнутся, как только уровень воды пойдет на спад.

Кроме того, полностью остановлены работы в угольных шахтах, в которых добывается около 35% всего экспортного угля Австралии. По словам экспертов, на их восстановление могут уйти многие месяцы. Также прекращена добыча природного газа на одном из крупнейших месторождений Автсралии Surat Basin.

Метеорологии обещают, что в ближайшее время дожди продолжатся, сообщает Reuters. Однако циклон скоро должен уйти с побережья.
Предполагается, что разгулявшаяся стихия будет стоить страховым компаниям более 1 млрд долларов. А общий ущерб от разрушений достигнет 6 млрд долларов.

Центральный банк Австралии оценивает возможный ущерб от наводнений в 13 млрд долларов. Эксперты также предупреждают, что нынешнее наводнение может снизить ВВП страны и поставить крест на обещаниях правительства вернуться к профицитному бюджету к 2012 году. 

Разделы: погода, наводнение, стихийные бедствия, Австралия и ВВП

Дата: 13 января 2011, четверг 16:07

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»