Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
02:40

В Башкирии создана горячая телефонная линия для инвесторов

Star7670_jpg_thumbnail0_ejw_400

В Башкирии создана горячая телефонная линия для инвесторов

Среди субъектов Приволжского федерального округа Башкортостан занимает третье место по объему инвестиций после Татарстана и Нижегородской области. А по объему инвестиций на душу населения республика находится на седьмом месте (19962 рубля). По оценке Минэкономразвития РБ в нынешнем году объем инвестиций в основной капитал должен составить более 230 млрд рублей.

— Для этого важно наращивать объемы, — сказал 10 октября на заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата Президент республики Рустэм Хамитов. – Хуже обстоят дела с иностранными инвесторами. Главная причина – мировой экономический кризис. Но есть недостатки и с нашей стороны. В частности, это касается недостаточного позиционирования республики. Предлагаю Министерству экономики и Торгово-промышленной палате разобраться в данном вопросе.  

Глава республики подчеркнул, что в регионе проводится активная работа по расширению льгот инвесторам. Однако с инвесторами на местах власть взаимодействует не лучшим образом.

— Много бюрократических препонов в вопросах выдачи разрешений, выделения земли, недостаточно аналитики в части оценки перспектив проектов, — сказал Президент. – Главам муниципалитетов и городских образований нужны помощники, настоящие профессионалы. Выполнять эту работу теперь будут специальные инвестиционные уполномоченные.

В качестве одной из мер по усилению работы с инвесторами организована горячая телефонная линия, по которой можно передавать информацию и предложения об инвестпроектах специалисту, после чего Рустэм Хамитов будет лично общаться с потенциальными инвесторами. Номер горячей линии: +73472505707.

— Вся информация от инвесторов, которая поступит на это телефон, будет докладываться мне, и в необходимых случаях я сам лично буду разговаривать с инвесторами. При этом не будет иметь значения, сколько денег собираются они вкладывать, — сказал Президент.

Критично глава республики отозвался о тех чиновниках, которые создают препятствия для развития малого бизнеса. Также большие проблемы создают рейдерство и отсутствие финансового сектора региона.

— У нас практически не развит финансовый сектор экономики, — подчеркнул Рустэм Хамитов. – Также нам необходимо привлечь серьезные ресурсы для развития республики. Нужно сделать многое для благоустройства Уфы. Мы планируем реконструкцию международного аэропорта «Уфа», железнодорожного вокзала, хотим построить новые набережные в городе, облагородить южный склон.

Более подробно об этих проектах участникам заседания рассказал глава администрации города Ирек Ялалов. Кроме того, немалое внимание на мероприятии было уделено мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Башкортостане.      

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/499958/

Разделы: Бизнес РБ, президент РБ, инвестиции и заседания

Дата: 12 октября 2012, пятница 10:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»