Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
11:03

Росавиация приостановила работу «Авиановы»

Missing

Росавиация приостановила работу «Авиановы»

UPDATE 16:11 мск

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) приостановила действие сертификата эксплуатанта российской авиакомпании-дискаунтера «Авианова», сообщил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько.

«Я вчера подписал приказ», — передает слова госслужащего РИА «Новости».

«Авианова» 5 октября подала в Росавиацию заявление о прекращении операционной деятельности с 10 октября 2011 года. Руководство перевозчика сообщило, что компания прекращает работать из-за ухудшения финансового положения.

О планах прекратить полеты «Авианова» объявила 3 октября. На следующий день исполняющий обязанности гендиректора авиакомпании Константин Тетерин сообщил, что перевозчик подаст заявку в Росавиацию на приостановку сертификата эксплуатанта. Топ-менеджер заявил, что компания находится «в тяжелейшем кризисе ликвидности».

Росавиация 29 августа продлила сертификат эксплуатанта «Авиановы» на год. Судя по всему, ситуация вокруг авиакомпании внесла коррективы

Американская венчурная компания Indigo Partners владеет 49% «Авиановы». 51% перевозчика принадлежит А1, инвестиционному подразделению «Альфа-групп». А1 со ссылкой на аудит компании KPMG заявила, что предложенное Indigo Partners руководство компании принесло российским акционерам убытки в «десятки миллионов долларов». Бывший руководитель «Авиановы» Эндрю Пайн, уволенный в июне, назвал аудит KPMG «клеветническим» и «позорящим честное имя компании» и обвинил «А1» в проблемах «Авиановы». Так или иначе, остановка работы «Авиановы» поставила в затруднительное положение многих клиентов компании (по некоторым данным — около 70 тысяч человек).

«Учитывая высокую социальную значимость работы компании, … инвестиционная группа А1, в полном объеме обеспечивает авиакомпанию всеми необходимыми средствами для выполнения всех обязательств перед пассажирами в части возврата денежных средств за приобретенные билеты», — говорится в распространенном в среду, 12 октября сообщении пресс-службы «Авиановы».

В перевозчике напоминают, что для оформления возврата билета через Интернет необходимо отправить информацию о бронировании и банковские реквизиты на электронный адрес refunds@avianova.ru. Пассажиры могут отправить заявку на возврат и обычной по почте на адрес авиакомпании, либо передать документы с информацией представителям «Авиановы» в аэропорту Терминале В аэропорта «Шереметьево». Дополнительная информация доступна по круглосуточному телефону колл-центра: +7 495 788 0 200.

В период с 3 по 9 октября авиакомпания обработала более 4 000 заявок и вернула денежные средства на сумму более 18 млн рублей. «Авианова» обещает распростанить отчет за текущую неделю в понедельник, 17 октября.

Разделы: регуляторы, авиация и Росавиация

Дата: 12 октября 2011, среда 16:11

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»