Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:04

Для уфимцев реализоваться в жизни — значит создать семью и заниматься любимым делом

Family-g0f61e2f9d_640

Для уфимцев реализоваться в жизни — значит создать семью и заниматься любимым делом

И для мужчин, и для женщин реализоваться в жизни означает прежде всего создать семью и заниматься любимым делом. Для самореализации мужчин важнее независимость, а для женщин — любовь. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие  представители экономически активного населения из Уфы.

Реализоваться в жизни — значит прежде всего создать семью и вырастить детей: если речь идет о мужчине, то в этом убеждены 37% уфимцев, если о женщине — то 41%. Важность любимого дела для самореализации мужчин отметил 34% опрошенных, женщин — 43%. Мнение о том, что реализоваться в жизни означает быть самостоятельным и независимым, более распространено в отношении сильного пола (27% против 21%). О необходимости достигать своих целей тоже чаще говорили применительно к мужчинам, чем к женщинам (24% против 17%). Высокий доход, как показатель реализации человека в жизни, в отношении мужчин отмечали 21%, тогда как в отношении женщин — лишь 10%. Важность карьеры для мужчин подчеркивали 21%, для женщин — 12%. То, что для реализации в жизни нельзя останавливаться в развитии, чаще говорили применительно к женщинам (25% против 17%).

Самореализация — это уверенность в себе: 16% респондентов говорят так о мужчинах, 19% — о женщинах. Крепкое здоровье горожане считают одинаково важным и для мужчин, и для женщин (по 14%). Реализоваться в жизни — значит найти свою любовь и достичь личного счастья: в отношении женщин это мнение высказали 24%, в отношении мужчин — 13%. Когда речь идет и о мужчинах, и о женщинах, высокий профессионализм считают показателем их реализованности в жизни по 10% опрошенных.

Гендерные различия в отношении самореализации очень интересны. Так, например, мужчины, рассуждая о себе же, в качестве наиболее важных аспектов чаще называли работу, здоровье и любовь. Женщины же чаще считают, что реализовавшимися в жизни можно назвать тех мужчин, которые создали семью, обрели самостоятельность, построили карьеру и хорошо зарабатывают.

Рассуждая о своей реализации, женщины ставят на первое место работу, мужчины же главным для женщин считают семью. Практически в 2 раза чаще самих женщин мужчины говорили о том, насколько важна представительницам прекрасного пола любовь. Женщины же чаще говорят, что им для самореализации важнее работа, независимость, достижение целей, уверенность, профессионализм и карьерный рост.

Чем старше респонденты, тем чаще и в отношении мужчин, и в отношении женщин они говорят о том, что понятие самореализации включает создание семьи, любовь и заботу о здоровье. Горожане до 34 лет чаще считают, что реализовались те мужчины и женщины, что построили карьеру, достигли своих целей в жизни и высокого уровня дохода.

Время проведения: 1—6 сентября 2022 года

Разделы: Новости компаний, исследование, Уфа, реализация, семья и любимое дело

Дата: 12 сентября 2022, понедельник 10:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»