Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
20:22

В Болгарии осталось около 160 российских туристов

Missing

В Болгарии осталось около 160 российских туристов

Около 160 российских туристов, купивших путевки в Болгарию через турфирму «Алма Тур», все еще ждут вылета в Санкт-Петербург и Москву. Когда они смогут сесть на самолет, пока не известно, сообщил представитель «Алма Тур» в Бургасе в интервью Болгарскому национальному телевидению (БНТ).

150 россиян купили билет в Санкт-Петербург. Вместе с ними в неопределенном положении остаются 170 туристов из скандинавских стран, сообщает БНТ. Все туристы из России и скандинавских стран обеспечены ночлегом и питанием, следует из сообщения телеканала, — они ждут вылета в гостиницах на черноморском побережье. По данным Болгарской национальной радиостанции (БНР), все расходы отдыхающих взяли на себя владельцы гостиниц.

В течение понедельника, 12 сентября, авиакомпания «Болгария эйр», наследник перевозчика «Балкан», должна выполнить три регулярных рейса в Москву и Питер — один из Бургаса и два из Варны. Все три полета запланированы заранее, и в них не полетят туристы, застрявшие в болгарских курортах.

Регулярные рейсы «Болгария эйр» производятся в нормальном порядке: сегодня в 9 утра (10 утра по Москве) в «Шереметьево» вылетели 165 россиян. В болгарских СМИ нет информации о том, были ли среди них клиенты «Алма тур».

В бургасском аэропорту «Сарафово» БНТ сообщили, что внеплановых полетов, на которых могли бы выбраться туристы, на сегодня не запланировано.

Громкий скандал с задержкой вылетов туристов из Болгарии разразился утром в пятницу, 9 сентября. Тогда сообщалось, что в Бургасе задержан рейс в Санкт-Петербург. В российских СМИ появилась информация, что самолет не вылетел из Болгарии из-за разногласий между «Алма Тур» и «Болгария эйр». Сообщалось, что туркомпания не оплатила перевозчику бронь, купленную для организации путевок из РФ. Пресса даже называла сумму — 5 млн долларов. Представитель «Алма тур» в интервью BFM.ru выражал сомнение, что компания могла задолжать деньги перевозчику.

Сегодня эта информация подтвердилась. Генеральный директор «Алма тур» Любомир Пенковски заявил в эфире БНР, что у одной из компаний, входящих в группу «Алма тур», действительно есть долг перед «Болгария эйр». Топ-менеджер призвал журналистов не тиражировать «неподтвержденную информацию» о величине долга. По его словам, «Алма тур» «не дала никаких сигналов» о желании провести переговоры по поводу накопившихся проблем. Пенковски призвал руководство турфирмы вступить в переговоры уже сегодня, в понедельник.

«Скандал, произошедший в конце успешного [туристического] сезона застал нас врасплох, — признал в эфире БНР замминистра по туризму Иво Маринов. — Мы не получали информации, что между этими компаниями есть проблемы. Надеемся, что произошедшее будет быстро разрешено в результате переговоров».

Представитель «Болгария эйр» Янко Георгиев, в свою очередь, официально заявил БНР, что компания готова вести переговоры с «Алма тур» «в любое время».

Первоначально в болгарских аэропортах ждали вылета сотни туристов. Их численность постепенно снижалась по мере того, как из Болгарии совершали рейсы нанятые в экстренном порядке самолеты. Личный самолет предоставил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. На нем вылетели почти 100 детей и людей со слабым здоровьем, сообщали местные СМИ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»