Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:02

Расширение Москвы пока не отразилось на ценах жилье

Missing

Расширение Москвы пока не отразилось на ценах жилье

Власти Москвы пока не наблюдают изменения цен на рынке столичного жилья, а также появления каких-либо новых тенденций в связи с планами по присоединению территорий Подмосковья, заявил председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев, передает РИА «Новости».

По его словам, развитие присоединяемых территорий — это программа не на один десяток лет, так что цена на недвижимость на этих территориях сразу же не поднимется.

Чиновник пояснил, что сегодня рядом с Москвой реализуется много объектов малоэтажного жилья по приемлемым ценам, поэтому стоимость малоэтажных объектов на присоединяемых территориях расти не будет.

Пока на присоединяемых территориях нет жилья бизнес-класса, но в будущем стоимость данного сегмента жилья будет ниже, чем в Москве, подчеркнул Тимофеев.

По данным Мособлстата, cредняя стоимость строительства одного квадратного метра жилья в Московской области в июне 2011 года выросла по сравнению с июнем 2010 года на 39% — до 42,29 тысячи рублей. В первом полугодии средняя цена строительства квадратного метра жилья составила 38,684 тысячи рублей

Тимофеев добавил, что власти города пока также не ожидают изменения стоимости жилья в Москве из-за происходящей в настоящий момент волотильности на мировых фондовых рынках.

По мнению чиновника, сегодняшняя ситуация на рынках не должна отразиться на вторичном рынке жилья, а также на стоимости квартир в возводящихся домах, так как деньги из строительного сектора банки и застройщики не выводят.

«А если есть деньги, и они дешевые, то изменения цены не будет», — сказал Тимофеев.

В июле этого года органы власти Москвы и области по поручению президента России Дмитрия Медведева подготовили совместные предложения о расширении территории столицы, предусматривающие присоединение к существующей городской территории 144 тысяч гектаров, на которых проживают около 250 тысяч человек.

С момента утверждения соглашения об изменении границ на граждан, проживающих на новых московских территориях, будут в полной мере распространены социальные гарантии, которыми пользуются жители столицы. Как правило, эти гарантии выше, чем предоставляемые в Московской области.

Эксперты отмечают, что в процессе изъятия земель власти могут предложить владельцу другую недвижимость или денежную компенсацию, которая включает в себя рыночную стоимость имущества и расходы на переезд. Рыночная стоимость определяется посредством оценки объекта, при этом оценщиков нанимает государство.

Разделы: Москва, Московская область, цены, Московское наступление и Прогноз

Дата: 12 августа 2011, пятница 15:26

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»