Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
08:44

Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 0,7%

Missing

Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 0,7%

Объем промышленного производства в еврозоне по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 0,7%, в Евросоюзе — на 1,2%. В мае этот показатель вырос в обеих зонах на 0,2%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, промышленное производство увеличилось на 2,9% в еврозоне и на 1,7% — в ЕС.

В июне по сравнению с прошлым месяцем производство товаров длительного пользования снизилось на 2,5% в еврозоне и на 2,2% в Евросоюзе, товаров производственного назначения — на 1,5% и 2,9% соответственно. Промежуточных товаров в месячном выражении стало меньше на 0,6% в зоне евро и на 1,3% в ЕС, товаров кратковременного пользования — соответственно на 0,5% и 0,8%. Энергетическое производство сократилось на 0,4% в еврозоне, но подросло на 0,8% в целом по Евросоюзу.

Среди европейских стран, по которым уже доступны статистические данные, промпроизводство по сравнению с маем больше всего снизилось в Дании (-5,8%), Португалии (-3,5%), Финляндии (-3,3%) и Словении (-2,7%), а самый значительный рост наблюдался в Латвии (+4,1%) и Литве (+3,7%).

В июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, товаров производственного назначения в еврозоне стало больше на 7,0%, а в Евросоюзе — на 5,0%. Выпуск промежуточных товаров в годовом выражении вырос соответственно на 3,3% и 2,3%, товаров кратковременного пользования — на 1,2% и 0,5% соответственно. Производство товаров длительного пользования снизилось на 2,7% в зоне евро и на 4,1% в ЕС. Энергетическое производство снизилось на 5,1% и 4,6% соответственно.

Среди европейских стран, уже опубликовавших отчеты по объемам промпроизводства, самый большой рост по сравнению с 2010 годом показали Эстония (+23,7%), Латвия (+15,2%), Литва (+10,3%), Чехия (+7,4%) и Германия (+7,0%). Больше всего производство промышленных товаров снизилось в Греции (-13,2%), Великобритании (-5,3%) и Дании (-3,3%).

По итогам апреля промпроизводство в еврозоне в месячном выражении увеличилось на 0,2%, в ЕС — на 0,1%. В годовом выражении промышленное производство выросло на 5,2% в зоне евро и на 4,7% — в ЕС.

По итогам апреля 2011 года объем производства товаров длительного пользования вырос на 1,3% в еврозоне и на 0,7% — в странах Евросоюза. Объем выпуска товаров краткосрочного использования в еврозоне с марта не изменился, а в ЕС увеличился на 0,1%.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»