Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
15:31

Христенко: На модернизацию автопрома нужно еще $10 млрд

Missing

Христенко: На модернизацию автопрома нужно еще $10 млрд

Для завершения модернизации российского автопрома в запланированные сроки — до 2016 года необходимо более 10 млрд долларов инвестиций. Об этом сообщил глава Минпромторга Виктор Христенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба правительства. «Для инвесторов, для поддержки этого инвестиционного цикла требуется уверенность и очень важны те меры, которые мы сейчас принимаем и которые мы наметили на 2011 год в качестве поддержки развития отрасли», — добавил министр.

По его словам, с 2006 года до начала кризисных явлений зарубежные инвесторы вложили в отрасль более 5 млрд долларов. В этом году иностранцы вложили в отрасль более 1 млрд долларов, сказал Христенко и добавил, что это стало возможным «несмотря на кризисные явления» и благодаря мерам поддержки и «внятной национальной стратегии».

В рамках программы льготного автокредитования за семь месяцев этого года выдано более 90 тысяч кредитов, что превысило показатель всего прошлого года (72 тысячи кредитов), сообщил премьеру глава Минпромторга. К настоящему времени получено 200 тысяч заявок на получение льготно займа. Программа льготного автокредитования начала работать в апреле 2009 года. Она предусматривает выдачу льготных кредитов на автомобили российской сборки стоимостью не более 600 тысяч рублей.

Христенко также привел новые данные по производству автомобилей в РФ. За семь месяцев 2010 года этот показатель вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. По словам Христенко, отечественный автопром стал доминирующим игроком на внутреннем рынке. «Конечно, здесь сказывается эффект низкой базы 2009 года или сильного падения. Но 1,6 раза — это очень высокий темп», — подчеркнул министр.

Инвестиции в российскую автомобильную промышленность в ближайшие 20 лет могут составить от 9 млрд до 40 млрд евро, заявлял замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев. Развитию отечественной автомобильной промышленности способствует запущенная в марте этого года программа по утилизации старых автомобилей. Премьер-министр России Владимир Путин сегодня подписал постановление о выделении 10 млрд рублей на реализацию второго этапа этой программы.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»