Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
03:23

Генпрокуратура выявила еще двух мошенников от медицицы

Missing

Генпрокуратура выявила еще двух мошенников от медицицы

Прокуратура Ненецкого автономного округа выявила серьезные нарушения в действиях главного врача одной из больниц при закупке медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. В рамках целевой программы на 2008 год больнице были выделены деньги на приобретение компьютерного томографа Siemens Somatom Emotion 16 (16-ти срезовый томограф). Он стоит 55 млн рублей.

Однако по результатам проведенного конкурса в медицинское учреждение был поставлен томограф Siemens Somatom Emotion 6, который существенно отличается по техническим характеристикам и возможностям от 16-ти срезового томографа, а его стоимость составляет около 16 млн рублей.

По данным следствия, главному врачу медицинского учреждения было известно о том, что изначально предполагалось приобрести для нужд больницы 16-срезовый компьютерный томограф, стоимость которого значительно превышает стоимость 6-срезового. Врач утвердила конкурсную документацию, а затем подписала контракт.

По данным прокуратуры, действиями главного врача причинен ущерб учреждению и Ненецкому автономному округу в размере 38,78 млн рублей.

Кроме того, пресс-служба ведомства сообщает о похожем случае, случившемся в Челябинской области. Бывший региональный министр здравоохранения допустил нарушения при обеспечении больницы оборудованием для радионуклидной терапии пациентов стоимостью более 213 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в 2009 году между Минздравом РФ и правительством Челябинской области было заключено соглашение по реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации онкологической помощи населению. В связи с этим было закуплено оборудование для радионуклидной терапии, стоимость которого превышала 213,4 млн рублей. Однако до настоящего времени она не установлена, не сдана в эксплуатацию и не используется по назначению.

Во вторник, 10 августа, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя система закупок, которая позволяет проводить такие аферы, «должна быть разрушена». Он поручил Генпрокуратуре и Следственному комитету при прокуратуре привлечь к ответственности всех причастных к закупкам 170 томографов на сумму 7,5 млрд рублей.

Накануне следственные органы завершили расследование еще двух дел, связанных с закупками медицинского оборудования на бюджетные деньги по завышенным ценам.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»