Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:38

Рустэм Хамитов посетил офисы «Смарт Парка» в Уфе

67467_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов посетил офисы «Смарт Парка» в Уфе

12 июля в Уфе Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с работой офисов «Смарт Парка». Один из них располагается на цокольном этаже административного здания в центре Уфы, другой – в обычной трехкомнатной квартире на улице 8 Марта. Здесь на условиях коворкинга работают несколько компаний, разрабатывающих инновационные идеи и продвигающих стартапы.

Вначале руководитель республики побывал в творческом инкубаторе «Смарт Арт». Проект включает в себя событийную площадку, аудио-, видео студию и образовательную площадку.

— Мы производим фильмы, песни, клипы, концепции для мероприятий. Одним словом все, что связано с творческой деятельностью, — сообщил в беседе с Президентом республики автор проекта Артем Аитов. — На сегодняшний день у нас пять резидентов, в Уфе и Бирске на нашей базе обучаются 200 ребят.

Рустэм Хамитов поддержал инициативу.

— Давайте вместе работать, у нас постоянно проходят крупные события. Нам нужны хорошие фильмы, необходим креатив. У вас есть конкретные предложения? — поинтересовался Президент Башкортостана.

— У нас есть проект создания сайта событий welcome2bashkiria.com, который может стать популярным и основным туристическим ресурсом республики. Здесь может содержаться интересная информация о регионе, его достопримечательностях, событиях, а также о местах отдыха. Для каждого муниципального образования создается медиапаспорт, демонстрирующий район во всей его красе. В перспективе сайт будет наполнен фильмами и событиями, — рассказал Артем Аитов.

Один из проектов под названием «Мое село» Президенту республики представил его разработчик Герман Титов. Это коммуникационный портал с информацией о населенных пунктах Башкортостана, электронной ярмаркой и новостной лентой. Сайт также предоставляет возможность для интерактивного общения.

По задумке Германа Титова, его проект может стать мостом между городом и селом.

— Город готов потреблять, а сельчане поставлять продукцию, но пока эффективного инструмента коммуникации между ними нет, – заметил молодой инноватор.

В настоящее время разрабатывается техническая площадка для портала, разработчики ищут авторов для наполнения сайта информацией. Портал планируют запустить в конце 2013 года.

— Находясь только в Уфе невозможно сделать хороший проект для села. Необходимо начать работу непосредственно с главами районных администраций. Это может стать еще одним каналом получения объективной информации с мест, напрямую от людей, – сказал Рустэм Хамитов.

Президенту Башкортостана также был представлен проект «На все 360 градусов» — команда из четырех человек создает туры в 3D формате. Не выходя из дома уже можно осмотреть планетарий и музей занимательных наук. Сейчас идет работа с музеями Кармаскалинского района, некоторые из них находятся в труднодоступных местах. В скором времени к проекту подключатся гостиницы, фитнес-центры и другие заведения.

Справка:

«Смарт Парк» – центр по оказанию услуг государственным структурам и коммерческим компаниям по созданию инновационных бизнес- и социальных проектов. Он включает площадку развития интеллектуальных и творческих инициатив, бизнес- и творческий инкубатор, сервисную зону и центр прототипирования. Проект «Смарт Парк» на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2013» занял первое место в номинации «Ты – предприниматель» и получил грант на разработку проектной документации.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, инновации, Рустэм Хамитов и "Смарт Парк"

Дата: 12 июля 2013, пятница 13:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»