Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:29

Работники торгового центра «Радуга» изучили опыт москвичей

Picture

Работники торгового центра «Радуга» изучили опыт москвичей

В преддверии всероссийского праздника – Дня предпринимателей, работников торговли – в Уфе, в торговом центре «Радуга» состоялась встреча крупнейших арендаторов ТЦ с представителями СМИ республики. В рамках встречи был организован круглый стол, основной темой которого стало обсуждение итогов поездки арендаторов в столицу России по инициативе и при содействии ТЦ «Радуга». Главная цель поездки была связана с изучением опыта аналогичных по направлению комплексов – ТВК «Экспострой на Нахимовском» и «Росстройэкспо».

На современном этапе развития рынка строительно-отделочных материалов в Уфе и Башкортостане происходит активное внедрение федеральных и международных сетевых компаний. Как следствие, наблюдается острая конкуренция на товарном рынке и рост потребностей притязательных клиентов. Об этом говорили и сами арендаторы, ездившие за опытом в Москву. У некоторых из них с приходом крупных игроков на рынке строительно-отделочных материалов резко упал объем продаж, им пришлось предпринимать огромные усилия, чтобы выправить ситуацию.

По мнению участников круглого стола, поездка была очень полезной и насыщенной. В Москву ездила группа из 20 человек, занятых торговлей разными группами товаров. Любопытно, что цены на одну и ту же продукцию в Уфе и Москве примерно одинаковы, в то время как арендные ставки довольно сильно отличаются. Основная часть населения, как известно, предпочитает покупать товары в магазинах премиум- и эконом-класса, и лишь незначительная часть обслуживается в салонах и бутиках. Следовательно, товары должны быть на любой вкус и кошелек, что, впрочем, давно практикуется и в Уфе.

Удивил уфимских арендаторов тот факт, что материалы строительно-отделочной тематики продолжают продаваться в российской столице на улице, чего в Уфе уже не встретишь. В некоторых комплексах поразило большое количество профессиональных консультантов, встречающих покупателей с улыбкой и готовых оказать реальную помощь. Словом, делают вывод арендаторы, нам есть чему поучиться у москвичей, но и мы «не лыком шиты». Во всяком случае, ТЦ «Радуга» давно уже зарекомендовал себя  как специализированное, удобное место продажи строительно-отделочных материалов с широчайшим ассортиментом товаров. Более десяти лет «Радуга» занимает лидирующие позиции в Башкортостане. Теперь ТЦ состоит из двух основных комплексов: в северной части Уфы (более 16000 квадратных метров торговых и складских помещений) и в южной (более 10000 квадратных метров). В 2013 году бренд «Радуга» отметит 15-летие, а самый молодой торгово-выставочный комплекс «Радуга-Экспо» отпразднует свой первый юбилей – 5 лет. В ТЦ «Радуга» работают порядка 500 арендаторов, всего создано около 5000 рабочих мест.

Безусловно, «Радуга» не стоит на месте, она все время развивается, совершенствуется, расширяются ее площади и ассортимент. Работающие здесь арендаторы и продавцы перенимают передовой опыт, внедряют новейшие торговые технологии, о чем свидетельствует и организованная в конце июня поездка в Москву. По словам организаторов, обмен опытом и обучение персонала продолжатся.

автор: Любовь Колоколова
Оригинал:http://www.bashinform.ru/news/476827/

Разделы: экономика РБ, торговля и Предпринимательство

Дата: 12 июля 2012, четверг 15:13

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»