Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:08

В Башкирии инвестиционные компании объединятся в борьбе за финансовую грамотность граждан

B8ba50f368ac59770d6e1e051367d512

В Башкирии инвестиционные компании объединятся в борьбе за финансовую грамотность граждан

В Башкортостане инвестиционные компании решили объединиться, чтобы совместными усилиями повышать финансовую грамотность населения и пропагандировать возможности фондового рынка. Инициатором создания такого союза выступил Молодежный финансовый центр (МФЦ).

— Сегодня мы наблюдаем ситуацию, когда граждане в большинстве своем предпочитают использовать в качестве инструмента накопления, сбережения средств только вклады, в то время как можно пойти в тот же банк и купить его акции, стать акционером, — отметил руководитель регионального отдела всероссийской молодежной общественной организации «Молодежный центр финансовых операций», под эгидой которого был создан МФЦ, Александр Мережко на состоявшейся сегодня в Уфе встрече с руководителями крупнейших инвестиционных компаний.

— За всю историю инвестиций акция считается самым высокодоходным инструментом по сравнению с вложениями в золото, недвижимость, валюту, — продолжил тему директор уфимского филиала компании «БКС» Вадим Болтыров. — Личный брокер на Западе – как личный доктор или личный юрист.

Он подчеркнул, что прежде всего надо рассказать гражданам о роли фондового рынка в развитии экономики.

— Сколько денег у нас сейчас находится под подушкой у населения? Они не идут в экономику, соответственно, предприятия их недополучают в виде прироста своих акционеров. Задача популяризации фондового рынка — поднять пласт этих «зависших» денег, которые обесцениваются из года в год или уходят в какие-то пирамидные схемы, и направить его на развитие экономики, откуда пойдет развитие предприятий, появятся новые рабочие места, повысится уровень жизни населения. И фондовый рынок является мощным инструментом для достижения этой цели, — отметил Вадим Болтыров.

Способов организовать совместную работу – масса. Семинары и лекции, конкурсы и тренинги, участие в различных экономических форумах и конференциях, волонтерское движение. Все это, собственно, происходит и сейчас, но объединенными усилиями, действуя по четкому плану, имея общие интересы, преследуя единую цель, финансисты рассчитывают добиться большего результата.

Пока финансисты объединяются под конкретную задачу – рассказать широким слоям населения о возможностях фондового рынка. Однако в дальнейшем не исключают возможности создания в республике своей ассоциации.

— Сейчас у нас создается некий коллегиальный орган. Возможно, в будущем он вырастет в общественную организацию, объединяющую структуры, деятельность которых курирует Федеральная служба по финансовым рынкам: это профессиональные участники рынка ценных бумаг, негосударственные пенсионные фонды, микрофинансовые компании, — отметил директор Башкирского фондового интернет-центра ГК «АЛОР» Денис Козлов.

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/451313/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»