Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
16:14

Очередное заседание Госсобрания Башкортостана пройдет в субботу, 21 апреля

Gos-sobranie

Очередное заседание Госсобрания Башкортостана пройдет в субботу, 21 апреля

Депутаты Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан соберутся на свое очередное заседание в субботу, 21 апреля. Такое решение было принято сегодня Президиумом Госсобрания РБ. Это неординарный случай. Обычно заседания проводятся в рабочие дни.

Президиумом была утверждена повестка дня предстоящего заседания. Депутаты планируют рассмотреть в общей сложности 21 республиканский законопроект. Два из них будут рассмотрены в третьем чтении и в случае одобрения вскоре получат статус законов. Это законопроекты о внесении изменений в республиканские законы «О приватизации государственного имущества в РБ» и «О регулировании жилищных отношений в РБ».

Во втором чтении будет рассмотрено 11 законопроектов, одобренных Президиумом Госсобрания РБ. Они нацелены на совершенствование семейных отношений, порядка прохождения муниципальной службы, экологического контроля, на поддержку малого и среднего предпринимательства. Два из законопроектов, вынесенных на рассмотрение во втором чтении, предложено было рассмотреть и принять в целом. Это законопроекты о внесении изменений в законы Республики Башкортостан «О социальной поддержке инвалидов в РБ» и «Об организации обязательного медицинского страхования в РБ».

В первом чтении на заседании Госсобрания республики планируется рассмотреть восемь законопроектов. Они предполагают внесение изменений в республиканское законодательство в сфере выборов и политических партий, образования, недропользования, налогообложения. Один из вынесенных на утверждение Президиумом Госсобрания РБ законопроектов решено было пока не принимать в первом чтении. Это проект республиканского закона «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления». Дело в том, что принятие данного закона связано с определенными бюджетными затратами. Поэтому решено было дождаться его одобрения Президентом республики. Таким образом, законопроект будет рассмотрен в первом чтении на следующем заседании Госсобрания РБ, которое запланировано на 18 мая. Одобрение со стороны Правительства РБ по данному законопроекту уже получено.

Один из законопроектов, вынесенных для рассмотрения в первом чтении, изначально не был внесен в повестку дня заседания Президиума. Это законопроект о внесении изменений в республиканский закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РБ».

На заседании Президиума также были одобрены проект постановления Госсобрания РБ «О внесении изменений в Регламент Госсобрания – Курултая РБ» и законодательная инициатива наших депутатов по внесению в Госдуму проекта Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Кроме того, члены Президиума поддержали проекты пяти Федеральных законов, предложенные руководством страны и законодательными органами других регионов. В то же время было принято решение не поддерживать один федеральный законопроект, касающийся изменений в закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ». Данным законопроектом, в частности, предлагается унифицировать название всех законодательных органов власти в регионах России таким образом, чтобы все они состояли из трех слов, одно из которых обязательно должно быть словом «дума».

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/451160/

Разделы: Политика РБ, законотворчество и Госсобрание РБ

Дата: 12 апреля 2012, четверг 10:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»