Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
03:48

Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

68830_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

8 ноября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Руководитель республики поздравил с профессиональным праздником личный состав МВД и ветеранов правоохранительных органов, а также вручил работникам полиции государственные награды Башкортостана. 

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Добрый день уважаемые друзья, уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сегодня мы собрались в этом зале для того, чтобы торжественно отметить День сотрудника органов внутренних дел. Поздравляю вас с праздником! Желаю всего наилучшего – вам, людям, несущим трудную службу, вашим близким и родным!

От вашей работы, компетентности и ответственности зависит жизнь и здоровье людей, стабильное развитие государства и общества. Главная для нас с вами цель – обеспечить безопасность людей, соблюдение их законных прав и интересов. Объективную оценку деятельности власти, в том числе, и органов внутренних дел, дают, в первую очередь, граждане – жители республики. Самое важное – насколько защищённо они чувствуют себя на улицах наших городов и сел, на дорогах, в своих квартирах.

Сотрудник полиции является одним из представителей власти, правоохранительных органов, который находится ближе всего к людям, напрямую работает с ними. Во многом именно ваша работа определяет отношение человека к государству, к закону. Каждый гражданин должен быть уверен в том, что надежно защищен от произвола, несправедливости, от посягательств на его имущество, здоровье, жизнь.

Весь наш предыдущий опыт показывает, что там, где органы правопорядка оказываются в стороне от общественных процессов, не держат «руку на пульсе», там происходит опасная для людей криминализация ситуации. Учащаются правонарушения и преступления, становятся возможными открытые конфликты. Этого нет там, где сотрудники внутренних дел работают в гуще событий, когда на корню пресекают антиобщественные проявления, обеспечивают спокойствие и благополучие наших граждан, защиту государственных интересов.

Уважаемые друзья!

Мы с вами живем в сложное время. Всё еще реальна угроза террористических проявлений. Есть факты роста национального, религиозного экстремизма. Не побеждены коррупция, наркопреступность. Сложной остаётся ситуация с аварийностью на наших дорогах. Буквально на днях в республике произошел ряд страшных катастроф. Люди гибнут под колесами лихачей, нетрезвых водителей, получают увечья, передвигаясь в общественном транспорте. Едут на работу – не доезжают, едут по своим делам – не доезжают. Серьезные проблемы испытывают уфимские автовладельцы из-за сложной дорожной обстановки.

Пока не удается кардинально снизить общую преступность, в том числе количество тяжких преступлений. В этих условиях власть, органы правопорядка, общественность должны действовать слаженно, вместе делать всё для того, чтобы надежно защитить жизнь и здоровье людей от таких посягательств. Важно, чтобы наши граждане могли обратиться в правоохранительные органы по любому вопросу и получить оперативную, компетентную помощь. Там, где власть и правоохранительные органы работают вместе, безусловно, есть хорошие результаты. Например, только что пришла новость – Стерлитамак и Октябрьский заняли первое и второе места как самые благоустроенные города Российской Федерации в номинации городов до 500 тысяч жителей. Немаловажная роль в том, что этот результат достигнут, заключается в хорошей работе правоохранительных органов. В Стерлитамаке она оценена на высший бал. Безусловно, это достижение и правоохранительных структур, органов внутренних дел Республики Башкортостан. Я поздравляю всех нас с этой двойной победой.

Сегодня от полиции требуется серьезная профилактическая работа. Нужно действовать на упреждение, заранее выявлять лиц, склонных к правонарушениям. Вы знаете, что республику потрясла трагедия, которая случилась в одном из районов в начале этой недели, когда погибли четверо невинных людей. Это преступление совершил молодой человек, ему 23 года. Надо было с ним раньше работать, надо было выявлять, кто он такой. Надо, чтобы в этой ситуации правоохранительные органы работали на упреждение. Участковые – люди, которые должны знать, что происходит на местах, в квартирах, домах. Тогда этой трагедии, может быть, и не было бы, может быть, удалось бы ее предотвратить.

Надо работать с населением, учебными заведениями, предотвращать распространение наркомании в подростковой среде, вовлечение молодежи в криминальную деятельность. Правительство республики, администрации городов и районов и в дальнейшем будут оказывать поддержку подразделениям внутренних дел, способствовать укреплению их материально-технической базы, проводить совместную профилактическую работу.

И всё же в борьбе с преступностью главная роль отводится вам – профессионалам. Сегодня нужны эффективные подходы к противодействию криминалу, в том числе с использованием новейших достижений науки и техники, современных информационных технологий.

Уважаемые друзья!

Сотрудники органов внутренних дел Башкортостана всегда были и остаются на хорошем счету. В последние годы уровень преступности в республике остается одним из самых низких среди регионов Приволжского федерального округа и в целом по стране. Контроль над оперативной обстановкой, улучшение показателей борьбы с преступностью – во многом результат вашей ежедневной напряженной работы.

Я знаю, насколько трудна ваша служба. Я знаю, каким огромным трудом достаются те результаты, которых вы достигли. Я знаю, что сложно работать. Тем более что официально министром внутренних дел Российской Федерации признано, что реформа органов внутренних дел требует совершенствования. Не хватает кадров, людей, материального обеспечения. По некоторым позициям произошел откат. Но это не дает нам повода работать хуже. Мы должны действовать поступательно, мы должны решать те задачи, которые поставлены.

Я выражаю всем вам признательность за самоотверженность, принципиальность, верность долгу. Мы и впредь рассчитываем на ваш высокий профессионализм, выдержку и внимательное отношение к людям.

Еще раз поздравляю вас с праздником. Желаю всего самого доброго, хорошего. Желаю, чтобы у вас был крепкий тыл в виде ваших семей, близких людей. Хочу, чтобы они вас в первую очередь поддерживали. Безусловно, власть, государство будут относиться к вам как к людям, которые сегодня работают на передовой, в сложной, тяжелой обстановке, но при этом выполняют свой долг. С праздником, спасибо.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, Рустэм Хамитов и День сотрудника органов внутренних дел РФ

Дата: 11 ноября 2013, понедельник 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»