Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
15:51

СКР возбудил дело по факту смерти в СИЗО Кудоярова

Missing

СКР возбудил дело по факту смерти в СИЗО Кудоярова

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в СИЗО директора московской школы номер 1308 Андрея Кудоярова, обвиняемого в покушении на получение взятки в размере 240 тысяч рублей, сообщает СКР.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела следствие установит, имелась ли причинно-следственная связь между действиями чиновников, медицинских работников изолятора и смертью Кудоярова.

В сообщении СКР также говорится, что уголовное дело в отношении Кудоярова, в рамках которого он обвинялся в покушении на получение взятки в крупном размере, будет передано в производство ГСУ СК России. Это будет сделано для всестороннего изучения всех обстоятельств, предшествующих смерти обвиняемого.

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов накануне заявил BFM.ru, что смерть Кудоярова требует тщательного расследования. Федотов подчеркнул, что этим займется такой институт, как Общественная наблюдательная комиссия.

Кудояров умер 8 октября в 10:10 мск в московском следственном изоляторе №3. Согласно предварительному диагнозу, причиной его смерти стал острый обширный инфаркт.

Еще одна смерть в СИЗО получила общественный резонанс. В ноябре 2009 года в СИЗО «Матросская тишина» скончался 37-летний юрист инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский. Результаты последней посмертной судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. Магнитского обвиняли в организации схемы уклонения от уплаты налогов для фонда Hermitage Capital на сумму свыше 2 млрд рублей. Ранее юрист заявлял о выявленном хищении из бюджета России 5,4 млрд рублей. Ситуация со смертью Магнитского привлекла внимание международной общественности: в мае 2011 года в США сенаторы Бенджамин Кардин и Джон Маккейн представили «список Магнитского», в который вошли судьи, сотрудники ФСБ, МВД, ФСИН, следователи, инспекторы налоговой службы, причастные к делу юриста. В отношении этих лиц введены визовые санкции, а их счета в США заморожены.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»