Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
13:47

Российские машины могут подорожать из-за ГЛОНАСС

Missing

Российские машины могут подорожать из-за ГЛОНАСС

Российские автопроизводители готовы к внедрению отечественной навигационной системы ГЛОНАСС во все автомобили, которые они выпускают в России. Однако некоторые компании отмечают, что это может повлечь за собой удорожание автомобилей, сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе Sollers агентству заявили, что никаких проблем с установкой навигационной системы ГЛОНАСС на выпускаемые компанией автомобили не будет. «Львиная доля, около 90% поставляемых нами по госзаказу автомобилей, уже оборудованы навигационными системами. Мы полностью готовы к таким нововведениям», — рассказали в автокомпании.

В КАМАЗе также заявили, что готовы устанавливать систему ГЛОНАСС в свои автомобили. «Такая опция в наших автомобилях уже предусмотрена», — отметили в пресс-службе КАМАЗа.

К таким нововведениям готов и «АвтоВАЗ». В середине июля на выставке «Технологии машиностроения» в подмосковном Жуковском автогигант представил панель приборов с интегрированной навигационной системой ГЛОНАСС.

При этом на «АвтоВАЗе» добавили, что в соответствии с решением, утвержденным президентом компании Игорем Комаровым, автогигант предложит покупателям автомобили Lada Priora и Lada Kalina со встроенной навигационной системой ГЛОНАСС/NAVSTAR в первом квартале следующего года.

Ранее президент «Группы ГАЗ» Бу Андресон заявлял, что оснащение дополнительными системами соответствует корпоративной стратегии группы.

В свою очередь, заместитель председателя правления «Группы ГАЗ» Елена Матвеева рассказала, что любое внедрение нового
оборудования в автомобили ведет за собой их удорожание.

Проект под названием ЭРА ГЛОНАСС, который призван повысить безопасность участников дорожного движения, собираются реализовать в 2012-2013 годах. Система представляет собой аналог европейской системы оповещения об авариях на транспорте e-Call, которая уже несколько лет работает в Европе.

Реализовывать данный проект, на который в 2010 году выделено 180 млн из бюджета, будет предприятие «Навигационно-информационные системы».

Также BFM.ru сообщал, что автомобильные навигаторы, принимающие сигналы двух спутниковых систем — российской ГЛОНАСС и американской Navstar (GPS), оснащенных отечественными чипсетами, появятся в магазинах уже в середине 2011 года.

В феврале текущего года премьер-министр России Владимир Путин для более эффективной работы системы ГЛОНАСС призывал поставить ее на «коммерческие рельсы».

Во вторник вице-премьер Сергей Иванов сообщил на совещании по вопросам функционирования спутниковой системы ГЛОНАСС, что пошлина на импорт оборудования GPS с 1 января 2011 года может составить 25%.

Иванов также добавил, что предложение премьер-министра Владимира Путина об оснащении с 2012 года всех новых транспортных средств системой ГЛОНАСС относится лишь к гостранспорту.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»