Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Facebook поглотила FriendFeed

Facebook поглотила FriendFeed

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook приобрела мелкого калифорнийского конкурента FriendFeed. В опубликованных материалах компании сумма сделки не разглашается.

Данное приобретение стало первым после неудачной попытки в конце прошлого года купить микроблоггинговую систему Twitter за 500 млн долларов. Преимуществами FriendFeed, которая рассматривается как конкурент Twitter, называются возможности просмотра действий виртуальных друзей в реальном времени, а также удобство обмена контентом — между людьми из различных социальных сетей.

Отмечается, что 12 сотрудников FriendFeed поступят на работу в Facebook, а четыре основателя стартапа (среди них бывшие разработчики Google Maps и Gmail) будут играть значимые роли в разработке и развитии Facebook. FriendFeed будет работать в прежнем режиме, пока разработчики не определят долгосрочные планы на продукт.

Как писал BFM.ru, российский инвестфонд Digital Sky Technologies, купивший в мае 2% акций Facebook за 200 млн долларов, направил владельцам компании предложение о приобретении еще 1,5% акций.

Разделы:

Дата: 11 августа 2009, вторник 11:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой