Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
09:46

Покупать валюту эксперты посоветовали лишь при крайней нужде

___

Покупать валюту эксперты посоветовали лишь при крайней нужде

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари:

- Саммит G20 особенно не впечатлил валютный рынок. Инвесторы в основном следили за лидерами крупнейших экономических держав, а сами политики старались не привлекать к себе лишнего внимания. G20 уже где-то далеко, а отток капитала из России и общее отсутствие интереса инвесторов к рублю - здесь и сейчас, нынешняя реальность.

Сокращение объема операций carry trade наблюдается почти месяц, и пока рынок движется именно в этом направлении. Рубль теряет привлекательность спекулянтов из-за сокращения доходности торгов на разнице ставок и восстанавливает корреляцию с нефтью. Спустя два года все возвращается на свои места.

Против российской валюты на этой неделе продолжают играть слишком высокая нефтяная волатильность, внутренние макроэкономические новости и последствия обнародованной ранее статистики по инфляции. С ценами на нефть все более-менее понятно: вариантов для дальнейшей просадки барреля Brent ниже 46 долларов предостаточно.

А вот с остальными катализаторами стоит разобраться подробнее. Появившиеся новости о банке "Югра", где в связи с повышенными финансовыми рисками ввели временную администрацию, не сулят сектору ничего хорошего. Даже при условии докапитализации банка, входящего в ТОП-30 кредитных учреждений России, проявились проблемы и, по всей видимости, они глубже, чем видится сейчас.

Картина в банковском секторе все такая же сложная, как и ранее, и это создает риски для продолжения работы иностранного капитала в российском финансовом секторе. Симпатии к рублю в таком окружении точно не прибавится.

Что касается статистики, то разгон инфляции в России пока локальный, но вряд ли индекс потребительских цен достигнет прогнозируемых ранее значений в ближайшее время. И дело не только в аномально холодном лете в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России, но и в удорожании импорта, отсутствии нужного объема собственной плодоовощной продукции. Чем выше инфляция - тем ощутимее давление на отечественную валюту.

Банк России на ближайшем заседании 28 июля вряд ли обойдет вниманием факт усиления инфляционной волны. Велика вероятность сохранения ключевой ставки на текущем уровне. И это будет актуально до осени или более позднего момента. Рубль в таких условиях останется под серьезным давлением.

Во вторник, 11 июля, доллар США проведет торговый день в границах 60,10 - 60,60 рубля, до конца недели актуальным сохранится широкий диапазон 60 - 61,35 рубля. Для евро вероятны торги до конца недели в пределах отметок 68 - 69 рублей.

Покупать иностранную валюту в периоды биржевой волатильности имеет смысл при необходимости, например, туристам в преддверии зарубежных поездок. Текущая ситуация не слишком благоприятна для приобретений валюты в рамках сбережений или инвестиций.

Источник: "Российская газета"

Разделы: бизнес и финансы, валюта, деньги, Финансы и валютный рынок

Дата: 11 июля 2017, вторник 10:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»