Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
03:09

Следствие просит продлить арест генерал-лейтенанта Бокова

Missing

Следствие просит продлить арест генерал-лейтенанта Бокова

Следователи просят Басманный суд продлить до 19 сентября арест бывшему директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 млн долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Екатерина Коротова.

«В суд поступило ходатайство из Следственного комитета с просьбой продлить срок содержания под стражей до 19 сентября Александру Бокову», — сказала собеседница агентства, добавив, что рассмотрение данного ходатайства в Басманном суде назначено на 14 июля.

Пресс-секретарь уточнила, что следователи также ходатайствуют о продлении ареста двум другим фигурантам данного дела — Михаилу Креймеру и Сергею Степанову — также до сентября.

20 июня Мосгорсуд отменил арест, наложенный на имущество Бокова. Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на две квартиры, расположенные на улице Академика Королева и Большой Якиманке, а также на ряд земельных участков в Подмосковье, которые принадлежали родственникам генерала.

В конце июня в СКР заявили, что предварительное расследование по делу Бокова завершено. В данный момент фигуранты знакомятся с материалами дела.

Боков на момент ареста возглавлял бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ, но после задержания МВД РФ освободило его от должности.

Директор Международного фонда развития казачества Креймер и генеральный директор ООО «Стройбетон» Степанов по решению суда также содержатся под стражей. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, генерал-лейтенант милиции Боков вместе со своими знакомыми Креймером и Степановым ввели в заблуждение предпринимателя, пообещав содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий. За свою «услугу» они потребовали от предпринимателя 46 млн долларов.

В 2006 году бизнесмен передал доверенным лицам Бокова более 9,5 млн долларов, однако никаких действий после этого не последовало. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и злоумышленники были задержаны.

Защита Бокова в свою очередь заявляла, что их клиент не отрицает, что на имя его сына-предпринимателя был выписан вексель, согласно которому тот обязался передать потерпевшему бизнесмену 4,5 млн долларов до конца 2010 года. Адвокаты Бокова также отмечали, что никаких денег он от предпринимателя не получал и в сделке не участвовал.

Разделы: мошенничество, арест, следствие, СКР и уголовное дело

Дата: 11 июля 2011, понедельник 15:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»