Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
13:08

Московское метро расторгает контракты с банками

Missing

Московское метро расторгает контракты с банками

Московский метрополитен с 1 октября этого года расторгает договоры с банками, выпускающими кредитные карты с транспортным приложением. Соответствующее уведомление получил входящий в тридцатку крупнейших российских банков — Транскредитбанк, сообщил РИА «Новости» директор департамента обслуживания и сопровождения розничного бизнеса кредитной организации Алексей Киричек.

«Нами получено уведомление о расторжении договора с 1 октября 2011 года в связи с непринятием банком предложенных метрополитеном изменений в текущий договор. Думаю, такие уведомления получили и другие банки, так как позиция непринятия изменений условий была общей», — сказал Киричек.

Он пояснил, что руководство Московского метрополитена считает проект кредитуемым, так как расчеты за проезды пассажиров осуществляются банками в следующем месяце за отчетным.

«Мы поддержали позицию 17-ти банков, изложенную в письме Ассоциации российских банков в адрес главы метрополитена от 29 июня 2011 года и искренне надеемся, что компромисс будет найден и мы продолжим отношения с метрополитеном на новых взаимовыгодных условиях. В противном случае проект будет закрыт», — заявил Киричек.

В Банке Москвы агентству рассказали, что пока не получали уведомление о расторжении договора, поэтому не могут прокомментировать ситуацию.

В свою очередь, в Ситибанке рассчитывают на расширение проекта.
По словам руководителя управления кредитных карт Ситибанка Юрия Топунова, услуга Citi Express была введена в прошлом году и за год она получила широкое распространение среди клиентов банка, так как это очень удобный и эффективный инструмент для оплаты проезда в метрополитене.

«Мы приняли решение добавить возможность установки чипа, который позволяет проходить в метро, в любые карты Ситибанка. В ближайшее время мы планируем распространить эту услугу на оплату проезда в московских «Аэроэкспрессах», ведем переговоры и в российских регионах, Екатеринбург будет первым в списке», — заявил Топунов.

В апреле ГУП «Московский метрополитен» отправило письмо в адрес 17 кредитных организаций (в их числе Банк Москвы, Росбанк, «Альфа-банк», банк «Открытие», банк «Авангард», Газпромбанк, Ситибанк, Транскредитбанк и другие кредитные организации), выпускающих карты с транспортным приложением, об изменении условий существующих договоров.

Руководство метрополитена потребовало пересмотреть схему расчетов. В соответствии с ранее заключенными договорами банки перечисляли метрополитену сумму, которую клиент потратил на проезд в предыдущем месяце. Новая схема, предложенная в письме, обязала банки переводить средства авансом, что обременительно для кредитных организаций и их клиентов.

Кредитные карты с функцией проездного на метро первым в 2006 году начал выпускать Банк Москвы. В конце 2008 года аналогичный продукт появился в Ситибанке, а во второй половине 2009 года число банков, выпускающих кредитки с транспортным приложением, пополнили банк «Авангард», Мастер-банк и Росбанк. В 2010 году к числу вышеуказанных банков присоединились Альфа-банк, Сбербанк и «Русский стандарт». Вскоре к ним присоединились и другие финансовые организации.

Разделы: карты, Пластиковые карты и договор

Дата: 11 июля 2011, понедельник 15:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»