Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:29

Эксперты: международные сети отелей неохотно идут в Москву

Missing

Эксперты: международные сети отелей неохотно идут в Москву

За 20 лет в Москве были открыты более 30 гостиниц под брендами 12 международных операторов с совокупным номерным фондом более 9 тысяч номеров. Общее предложение гостиничных номеров в Москве оценивается на уровне 42 тысяч единиц. Согласно исследованию Knight Frank, в ближайшие 5 лет в Москве под международными брендами запланированы к открытию более 25 гостиниц c совокупным номерным фондом, превышающим 6,5 тысячи номеров.

По данным экспертов, только за первые 2 года присутствия мировых гостиничных сетей в Москве номерной фонд столицы пополнился более чем на 1,8 тысячи номеров. Уровень проникновения международных сетей на столичный рынок составляет около 23%. В среднем по Европе этот показатель находится на уровне 35%, а в США превышает 70%.

Всего на сегодняшний день в российской столице представлены 12 гостиничных компаний, 8 из которых занимают верхние строчки рейтинга наиболее крупных операторов в мире по объему совокупного номерного фонда. В тройку компаний, лидирующих на московском рынке по количеству номеров, входят: Intercontinental Hotels Group — 2 231 номер; Marriott International — 2 177 номеров; Rezidor Hotel Group — 1 605 номеров.

Международные операторы на московском рынке по-прежнему сосредоточены преимущественно на верхнем и среднем ценовых сегментах, говорится в исследовании Knight Frank. Однако можно отметить постепенный рост интереса компаний к бюджетным проектам. Еще 2,5 года назад в Москве в данном сегменте не было представлено ни одной международной гостиничной сети, а сегодня доля отелей этой категории в общей структуре предложения составляет 5%.

В перспективе практически все крупнейшие сети, присутствующие на московском рынке, планируют увеличение портфеля своих проектов. Доли разных сегментов в общем объеме планируемого номерного фонда примерно сопоставимы и находятся в пределах 30-35%.

В середине июня московские власти заявили амбициозные планы гостиничного строительства. К 2025 году они собираются построить 900 отелей: то есть по 64 объекта в год. В преддверии сочинской Олимпиады 2014 года и ЧМ по футболу 2018 года власти города ожидают притока туристов, а если Москва станет международным финансовым центром, она должна стать гостеприимным домом для бизнесменов всего мира.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев признал, что в городе не хватает отелей (особенно недорогих — категории две-три звезды). На сегодняшний день сутки в номере отеля «три звезды» стоят в Москве в среднем 2 500 рублей, в отеле «четыре звезды» — от 5 400 до 10 200 рублей, в отеле уровня «пять звезд» — от 6300 рублей до 15 800.

Разделы: Москва, исследование, гостиницы, рейтинг и отель

Дата: 11 июля 2011, понедельник 15:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»