Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
18:10

Рубль крепнет на фоне растущих цен на нефть

_

Рубль крепнет на фоне растущих цен на нефть

Рубль уверенно растет на повышении нефтяных цен. Доллар вчера опустился ниже отметки 55 впервые за последнюю неделю, евро торгуется ниже 62. Стоимость бивалютной корзины упала примерно на 2%. Нефть продолжает дорожать в ожидании сокращения избытка топлива на американском рынке. Смесь Brent поднялась выше 66 долларов за баррель.

Еще одним фактором укрепления рубля могло стать сокращение Центробанком покупок валюты. Как сообщил сегодня регулятор, в понедельник он купил лишь 150 млн долларов для пополнения резервов. А в пятницу на прошлой неделе ЦБ вообще не выходил на валютный рынок.

По мнению заместителя директора аналитического департамента ИГ «Альпари» Дарьи Желанновой, на ситуацию на валютном рынке в основном повлияло изменение нефтяных цен. Эксперт объяснила, что нефтяной рынок отыграл небольшим ростом новость о сохранении ОПЕК квот на добычу ресурсов.

Дарья Желаннова

замдиректора аналитического департамента ИГ «Альпари»

«Имеет смысл радоваться той коррекции, которую мы сейчас видим. Я думаю, что пока можно говорить о некоторой небольшой стабильности, поток негатива с Украины сейчас несколько ослаб, который тоже на прошлой неделе активно давил на валютный рынок, и сейчас, по крайней мере, нет такого дикого напряжения на рынке. На текущий момент рынок закладывает снижение ключевой процентной ставки ЦБ где-то на полпроцента, максимум на один процент. А большее снижение вряд ли возможно, в текущих условиях будет просто опасно. Но рынок настроен на то, что ставка, по крайней мере, не будет сохранена на текущем уровне и немножечко снизится».

Глава инвестиционного департамента «МДМ-Банка» Николай Золотарев, в свою очередь, считает, что укрепление рубля, скорее всего, связано с реакцией на нефтяные котировки и с ожиданием предстоящей налоговой недели, когда будут продажи экспортеров.

Николай Золотарев

глава инвестиционного департамента «МДМ-Банка»

«У нас продавцов валюты больше, чем покупателей с учетом импорта-экспорта, и когда наступает налоговая неделя, всегда на рынке есть продажи. Сейчас участники рынка видят, что есть укрепление нефти, динамика положительная второй день подряд, значит, нефть может еще вырасти. И через неделю начинается налоговая неделя, и поэтому люди открывают короткие позиции, чтобы просто заработать на этом. Я бы советовал сейчас покупать валюту. На наш взгляд рубль-доллар, наверно, встретит поддержку на уровне 52,5-53 и дальше продолжит динамику роста. Все говорят, что это будет коридор 50-60, мы такого же мнения придерживаемся, что цена может достигнуть уровня 59».

Напомним, что ОПЕК в мае продолжала наращивать добычу нефти сверх квоты в 30 млн баррелей в сутки. Общий дневной объем приблизился к 31 млн, говорится в июньском докладе организации.

Источник: www.bfm.ru

Разделы: экономика, рубль, рост, валюта, Нефть и Антикризис

Дата: 11 июня 2015, четверг 12:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»