Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
17:42

В аэропорту "Уфа" продолжается рост пассажиропотока

5916484

В аэропорту "Уфа" продолжается рост пассажиропотока

Международный аэропорт «Уфа» за первый квартал этого года обслужил на 10% пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общее количество перевезенных пассажиров превысило 469 тысяч.  

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с января по апрель было отправлено 237 тысяч пассажиров, принято 228 тысяч (рост составил 11%). В том числе на внутренних авиалиниях отправлено 180 тысяч (на 12% пассажиров больше по сравнению с первым кварталом прошлого года), принято 169 тысяч пассажиров (рост количества пассажиров на 13%). На международных авиалиниях всего перевезено 115 тысяч пассажиров (зафиксирован рост показателя на 3%), из них отправлено 57 тысяч (рост 1%), принято 58 тысяч, данная цифра превышает показатель трех месяцев прошлого года на 4%.

 Общий объем грузоперевозок за первые три месяца составил 791 тонну (рост 7 %). Увеличился объем отгрузки почты, рост составил 37% к первому кварталу прошлого года соответственно. Увеличилось количество самолетовылетов: было произведено 3353 взлетно-посадочных операции, что на 21% больше, чем в первом квартале 2013 года.

 В марте текущего года аэропорт «Уфа» обслужил 169 тысяч пассажиров (рост показателя на 12% по сравнению с мартом 2013 года). Из них отправлено 83 тысячи (рост на 12%), принято 84 тысячи (рост 13%). Более 128 тысяч пассажиров обслужены на внутренних воздушных линиях, рост по сравнению с мартом минувшего года составил 15%, в том числе отправлено 63 тысячи (рост 16%), принято 63 тысячи (16%).

Более 41 тысячи пассажиров обслужено на международных воздушных авиалиниях, рост по сравнению с мартом 2013 года составил 4%. Из них отправлено 20 тысяч человек (рост 2%), принято 21 тысяча (рост 5%). Объем грузоперевозок увеличился на 2% и составил 285 тонн. Отгружено почты на 29% больше, чем в марте прошлого года. На 25% увеличилось количество самолетовылетов, общее количество составило 1214 взлетно-посадочных операций.

Общий рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях за первый квартал 2014 года произошел благодаря открытию субсидируемой программы регионального авиасообщения. Так, наиболее популярными стали рейсы из Уфы в Киров, Оренбург, Пермь и Нижний Новгород.

Безусловными лидерами роста пассажиропотока на туристических направлениях стали Бангкок, Дубай, Шарджа и Гоа. Сейчас в аэропорту действует весенне-летнее расписание полетов.

Разделы: Бизнес РБ, авиаперевозки и аэропорт "Уфа"

Дата: 11 апреля 2014, пятница 22:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»