Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
13:14

Предприниматели Уфы провели общее годовое собрание

10

Предприниматели Уфы провели общее годовое собрание

Союз предпринимателей Уфы и Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства сегодня, 11 апреля, провели совместное отчетное собрание, на котором подвели итоги 2012 года и наметили планы на будущее. В повестке дня собрания значилось 18 вопросов,  среди основных были годовые отчеты предпринимательской организации и городского фонда, выборы нового председателя и состава Совета Союза предпринимателей Уфы, а также внесение изменений в Уставы обеих организаций.

Общее собрание прошло под председательством заместителя главы администрации Уфы Альбины Юсуповой, которая подчеркнула важную роль предпринимательства в развитии экономики города, в достижении благополучия его жителей. Малый и средний бизнес формирует конкурентную среду, способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. создает новые рабочие места, насыщает рынок новыми товарами и услугами. Деятельность обеих организаций служит одной цели – дальнейшему развитию предпринимательства  в столице республики.

С отчетным докладом выступила председатель Совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова. Она отметила, что в этом году Союз отметит свое 15-летие. За это время предпринимательский союз прошел непростой путь, и главное, чего удалось добиться, - это развитие конструктивного диалога с властью, умения защищать и отстаивать свои интересы. По мнению Ольги Одиноковой, наиболее отлажено взаимодействие с администрацией Уфы. Работа Союза предпринимателей ведется по разным направлениям, включая социальное партнерство и нормотворческую деятельность, информационно-консультационную, образовательную и правовую поддержку малого и среднего бизнеса, участие в городских, республиканских и всероссийских мероприятиях. Представители Союза включены в состав многих общественных и координационных советов, комиссий. К их голосу и мнению прислушиваются и на республиканском уровне.

Ежегодно в столице республики принимается программа поддержки малого и среднего предпринимательства, а с 2012 года впервые действует долгосрочная программа.  Для выявления  проблем, мониторинга и анализа ситуации Союз регулярно проводит опросы и анкетирования. И на этот раз участникам собрания было предложено заполнить анкету. 

В общественной приемной Союза предпринимателей на протяжении ряда лет проходят индивидуальные бесплатные консультации по вопросам деятельности субъектов малого и среднего бизнеса. С участием Союза в городе проводятся образовательные семинары, круглые столы, биржи деловых контактов, информационные ярмарки, конференции. 

Ольга Одинокова особо отметила работу комитета по безопасности предпринимательства, который проводит проверку деловой репутации новых членов Союза. Много лет подряд в Уфе выходит информационный бюллетень «Дело. Деньги. Дивиденды» - совместное издание Союза предпринимателей и Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства. Все большую популярность приобретает сайт ERBP.RU. 

В этом году произошла реорганизация: Союз предпринимателей Уфы стал некоммерческим партнерством, что позволит оказывать не только бесплатные, но и платные услуги, например, информационные и консультационные. 

С отчетом о работе Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства выступил генеральный директор Артур Таюпов. По его словам, финансово-кредитное обеспечение инициатив субъектов малого и среднего бизнеса является одним из основных. За прошедший год было проведено четыре  конкурса инвестиционных проектов, всего подано 20 заявок на общую сумму 21 миллион 693800 рублей. Одобрено 14 проектов на сумму 12 миллионов 940 тысяч рублей. Профинансировано 14 проектов на 14 миллионов 190 тысяч рублей. Средства фонда были направлены на организацию детского сада, модернизацию стоматологической клиники, полиграфического предприятия, оборудования для автосервиса, расширение цеха по производству мебели, приобретение швейного оборудования и некоторые другие проекты. Реализация инвестпроектов позволила создать 28 и сохранить около 200 рабочих мест. Важным направлением стало участие уфимских предпринимателей в конкурсах: «Молодой предприниматель России», «Предприниматель года» и других. 

Выступившие в прениях предприниматели, представляющие разные сферы бизнеса, оценили работу Союза предпринимателей Уфы и Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства как удовлетворительную. 

Затем состоялись выборы  председателя Союза предпринимателей Уфы. Ольга Одинокова внесла кандидатуру нового руководителя Союза - Дениса Киселёва, подчеркнув, что  предпринимательской организации нужны новые имена, новые идеи для развития бизнеса. Сама Ольга Леонидовна на посту председателя с 2004 года. Она известный в республике предприниматель: уже 18 лет является генеральным директором Компании права "Респект".

Участники собрания проголосовали за  Дениса Киселёва, пожелав ему успехов в должности председателя самой авторитетной в республике городской организации предпринимателей. Состоялись также выборы нового состава Совета НП «Союза предпринимателей Уфы», ревизионной комиссии Союза, назначение директора (на этом посту осталась Лариса Землянова), избрание членов Совета Фонда и др. 

Завершилось собрание приятной процедурой  награждения победителей городского конкурса «Лучший предприниматель», а также самых активных членов Союза предпринимателей Уфы, внесших заметный вклад в деятельность организации.

 Соб.инф.

 

Разделы: Бизнес РБ, Предпринимательство, собрания и выборы

Дата: 11 апреля 2013, четверг 18:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»