Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
10:27

Туроператоры рассказали о росте цен на новогодние туры по России

Plane-513641_1280

Туроператоры рассказали о росте цен на новогодние туры по России

Средняя стоимость туров по России в период новогодних праздников выросла за год на 5-20%, сообщили туроператоры.

"В среднем стоимость увеличилась на 15-20% по сравнению с прошлым годом", - сообщили в пресс-службе "Интуриста".

В "Русском экспрессе" рост стоимости новогодних туров по России оценивают в 5-20%. При этом генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин утверждает, что рост цен не превысил 5%.

Коммерческий директор "Алеан" Оксана Булах рассказала, что больше всего - на 20-40% - подорожали туры на Красную поляну, а также в Крым - на 10-30%, Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды - на 10-15%.

По данным туроператоров, больше всего российских туристов, планирующих на Новый год отдохнуть внутри страны, отправятся в Сочи, Москву, Санкт-Петербург, Крым, Казань, Кавминводы, Карелию, Калининградскую область, Великий Устюг и Подмосковье. Россияне также активно интересуются горнолыжными турами на Красную поляну, в Шерегеш и Домбай. В "Русском экспрессе" объяснили это закрытием основных европейских горнолыжных курортов, малой длительностью сезона и ростом популярности активного отдыха. При этом, по данным компании, в этом году существенно сократился спрос на туры в Крым и Краснодарский край, что может быть связано с введенными из-за коронавируса ограничениями.

Спрос на новогодние туры в Крым в этом году снизился более чем на 25%, рассказала Булах из "Алеана". В то же время, по ее словам, спрос на путевки в Кавминводы в 2021 году вырос на 30%, в Московскую, Ярославскую, Костромскую, Владимирскую, Калужскую, Тверскую и Калининградскую области - на 10-15%, в Краснодарский край - на 5%. По данным "Интуриста", спрос на новогодний отдых в Санкт-Петербурге вырос за год на 15-20%. Увеличение популярности Кавминвод можно объяснить желанием россиян поправить здоровье, в том числе после перенесенного коронавируса, Санкт-Петербурга - отложенным спросом, так как из-за ограничений город был долгое время труднодоступен для туристов, объяснил Ромашкин. Рост спроса на оздоровительный и активный отдых зафиксировали и в "Алеане".

В целом динамика спроса на путешествия по России в этом году неоднородна. В "Интуристе" рассказали, что в 2021 году спрос на отдых в Новый год в России снизился на 30-75% в зависимости от региона, но в последнюю неделю начал плавно расти. Это связано с короткой глубиной бронирований туров по РФ, объяснили в пресс-службе туроператора. Доля путевок по стране в структуре "новогодних" продаж у "Tui Россия" снизилась, хотя в абсолютных величинах отклонение является небольшим. Спрос скорректировался ввиду открытия большого числа зарубежных пляжных направлений и запуска чартеров в Египет, пояснили в компании. Среди клиентов Tez Tour спрос на внутренний туризм в несколько раз превышает прошлогодние показатели, при этом интерес к отдыху в стране продолжает расти.

После введения рядом регионов требований о QR-кодах произошло значительное перераспределение потоков туристов между регионами, отметили в "Русском экспрессе". В "Интуристе" рассказали, что сначала спрос на поездки по России остановился, но затем начал медленно восстанавливаться. В "Tui Россия" подчеркнули, что QR-коды не новая мера, и люди учитывают необходимость их наличия при планировании путешествий. Аналогичную точку зрения высказал глава туроператора "Дельфин". По его словам, ограничения перестали влиять на планы туристов, поскольку о них известно задолго до поездки. Кроме того, многие россияне уже привиты и не столкнутся с ними на отдыхе.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»