Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
18:25

Медведев: выборы не помешают созданию МФЦ в Москве

Missing

Медведев: выборы не помешают созданию МФЦ в Москве

Политическая ситуация, включая выборы, не скажется на планах по созданию международного финансового центра в Москве, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

По словам главы государства, «на любую работу накладывает отпечаток текущая политическая ситуация». Однако, как утверждает Медведев, задача создания международного финансового центра является «долгосрочной и абсолютно приоритетной, и никем не может быть скорректирована».

Президент рассказал, что через несколько дней состоится заседание международного консультативного совета по созданию МФЦ с участием руководителей компаний и глав крупных финансовых структур. Он напомнил также, что движение вперед уже есть — в сентябрьском рейтинге международных финцентров Москва поднялась на семь пунктов и вошла в десятку центров с растущим потенциалом.

Глава государства не оставил без внимания и ситуацию в мировой экономике. По его словам, ситуацию на финансовых рынках Европы и США нужно постоянно отслеживать, а уже по результатам проведенного анализа предпринимать дальнейшие действия. Президент напомнил, что за последнее время был принят ряд законов, направленных на повышение устойчивости участников финрынка (закон «О клиринге и клиринговой деятельности», а также поправки в закон «О рынке ценных бумаг» и в законы о банкротстве).

По словам Медведева, созданная система позволит избежать эффекта «карточного домика» при банкротстве одного из участников сделки. Президент уверен, что все эти изменения отражают общую тенденцию международного регулирования финансовых рынков, включая принятые Россией обязательства в рамках G20.

Кроме того, глава государства считает крайне важным упростить процедуру размещения ценных бумаг на российских биржах — «выйти на иной уровень развития финансового рынка». Медведев также уверен в необходимости снижения административных барьеров и времени выпуска ценных бумаг.

В начале июля Дмитрий Медведев утвердил рабочую группу по созданию международного финансового центра в РФ. Рабочую группу, состоящую из 24 человек, возглавил председатель совета директоров ОАО «Уралкалий» Александр Волошин.

В конце сентября Z/Yen Group поместила Москву на 61-е место из 75-ти в рейтинге международных финансовых центров. Санкт-Петербург расположился на 71-м месте, опустившись на две позиции.

29 сентября замминистра финансов Сергей Сторчак заявил, что уволенный глава Минфина Алексей Кудрин сохранил за собой посты председателя Национального банковского совета (НБС) и председателя совета по финансовым рынкам при президенте, и продолжит заниматься вопросами формирования международного финансового центра в Москве.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»