Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
00:44

Нетрезвых за рулем будут лишать машин

_1

Нетрезвых за рулем будут лишать машин

Нетрезвых водителей, по всей видимости, будут оставлять без колес. Причем в прямом смысле. То есть машины у них будут изыматься.

Когда это произойдет - неизвестно. По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова, первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании с правительством предложил определить в правилах, что такое опасное вождение, а также призвал ужесточить ответственность за нетрезвую езду вплоть до изъятия машины.

Речь идет о проекте минюста, в котором предлагается автомобили нетрезвых водителей помещать на штрафстоянку до уплаты штрафа. Напомним, что штрафы сейчас за это нарушение очень весомые - 30 тысяч рублей.

- Я считаю, что здесь дополнительных затрат не будет, - заявил Нилов. - Автомобили и сейчас доставляются на спецплощадку, а после введения нормы они будут там задерживаться до момента уплаты штрафа.

- Наказание - последняя стадия, которая применяется, если человек не понимает, - отмечает Виктор Нилов. По словам чиновника, большую роль в уменьшении нарушений может сыграть общественный контроль. Следить за поведением водителей и пешеходов должны не только сотрудники ГИБДД, но и остальные участники дорожного движения.

За семь месяцев текущего года в стране зафиксировано 96 626 ДТП, в которых погибло 12 тысяч человек

- Не буду отрицать, что иногда коллеги попустительствуют. Но мы видим, как серьезно на такие случаи реагирует общественность. Поэтому гражданский контроль должен только возрастать. Кстати, многие регионы помогают нам следить за водителями в нетрезвом состоянии - есть специальные приложения, с помощью которых любой, заметивший неладное, может оперативно об этом сообщить, - подчеркнул глава ГИБДД.

Также глава ГИБДД сообщил, что при введении наказания за агрессивное вождение удастся избежать субъективного подхода.

- Сегодня нужно наработать некий механизм, закрепить его регламентом для того, чтобы было всем понятно, что относится к этому агрессивному вождению, - заявил Виктор Нилов. - Сегодня готовятся документы о том, как можно зафиксировать агрессивную езду. Здесь больше сложности не столько в трактовке, сколько в выявлении и закреплении этого правонарушения.

Также главный Госавтоинспектор озвучил нерадостную статистику.  За семь месяцев текущего года в стране зафиксировано 96 626 дорожных происшествий. В результате аварий погибли почти 12 тысяч человек, 403 из них дети.

По словам президента экспертного центра "Движение без опасности" Натальи Агре, работа по этому вопросу продолжается несколько лет, и наметились положительные сдвиги. К примеру, если в 2011 году специальные детские кресла имелись только в 32 процентах автомобилей, то сегодня цифра в среднем составляет 55 процентов. Но нерешенной остается проблема их качества: сиденья с необходимыми сертификатами обходятся в немаленькую сумму, и зачастую родители покупают дешевые образцы, которые не способны защитить ребенка.

Источник: "Российская газета"

Разделы: Для пользы дела, нетрезвые водители, ДТП и штрафы

Дата: 10 сентября 2015, четверг 10:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»