Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
10:13

Российская система ГЛОНАСС/GPS мониторинга нацелена на Запад

Missing

Российская система ГЛОНАСС/GPS мониторинга нацелена на Запад

Компания «Русские навигационные технологии» (РНТ) объявила о завершении основного этапа работ по локализации своей системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» для зарубежных рынков.

Напомним, еще весной текущего года РНТ занялась выходом на рынки стран дальнего зарубежья. Тогда компания открыла свое представительство в Египте. А недавно разработчик нашел денежный средства для активной экспансии на зарубежные рынки и выполнение научно-исследовательских работ по развитию своего продукта. Включая перевод системы на различные языки мира. Речь идет о публичном размещении акций компании на бирже ММВБ в секторе инновационных и растущих компаний.

По сообщению РНТ, в ходе проекта по локализации «АвтоТрекера» на английский язык был переведен пользовательский интерфейс, сообщения и документация новейшей версии программного комплекса «АТ-Наблюдатель», с которым непосредственно работают диспетчеры систем мониторинга. До конца текущего года компания планирует завершить перевод на английский других компонент системы «АвтоТрекер»: серверного ПО и автоматизированного рабочего места администратора.

Как отмечает РНТ, в ходе локализации продукта ей пришлось столкнуться с рядом трудностей. В частности, локализация выполнялась для самой последней версии ПО «АТ-Наблюдатель», которая еще развивается. Так, изменилась работа с ГИС, и теперь стало возможно использовать как карты, находящиеся на геосервере предприятия, так и бесплатные карты с онлайн-ресурсов yandex и google. Кроме того, добавились новые отчеты и среди них сводный отчет по двум десяткам различных параметров. Кроме того, сам пользовательский интерфейс в последней версии системы стал гибким и настраиваемым, что добавило сложностей с его локализацией.

По словам исполнительного директора РНТ Ивана Нечаева, англоязычная локализация универсальна и «позволяет работать сегодня практически в любом уголке мира. Но компания не собирается останавливаться на этом. Ведь настоящее чувство комфорта приходит только тогда, когда пользователь общается с компьютерной системой на родном языке». Поэтому в дальнейшие планы компании входит добавление в экспортную версию «АвтоТрекера» и других языков. «Очередным, вероятно, станет испанский, благодаря которому наша система мониторинга сможет стать «своей» в большинстве стран Латинской Америки», — говорит Иван Нечаев.

Разделы: Hi-Tech, Телеком, IT, Бизнес, Компании, Услуги и Решения

Дата: 10 августа 2010, вторник 20:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»