Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

В "Пушкинскую карту" включат цирки

Circus-01-unsplash

В "Пушкинскую карту" включат цирки

Министерство культуры РФ подготовило проект постановления о возможности посещать цирки по "Пушкинской карте". Это следует из документа, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Изменения планируется внести в постановление правительства "О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры". В пункт 12, где речь идет о возможности посещения по "Пушкинской карте" кинотеатров теперь добавятся цирки.

Кроме того, номинал карты планируется увеличить с 5 до 7 тыс. рублей. Изменения вступят в силу с 1 сентября.

В 2025 году на заседании Совета по культуре и искусству с участием президента России генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный предложил распространить действие "Пушкинской карты" на цирки. 26 марта 2026 года Владимир Путин поручил обеспечить участие государственных цирков в программе "Пушкинская карта". Поручение дано правительству РФ по итогам заседания Совета при президенте по культуре 25 марта 2026 года. Срок исполнения поручения - до 1 сентября 2026 года.

Программа "Пушкинская карта" стартовала в сентябре 2021 года. Она призвана вовлечь детей и молодежь в изучение художественной культуры и искусства. "Пушкинская карта" позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Ее могут получить россияне в возрасте от 14 до 22 лет.

Источник: ТАСС

Фото: unsplash.com

Разделы: экономика, Общество, Пушкинская карта и цирки

Дата: 10 июля 2026, пятница 10:39

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Финансы
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Господдержка
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Справочник товаров и услуг
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2026  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой