Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
07:04

Москва поднялась в рейтинге стоимости жизни для экспатов

Untitled

Москва поднялась в рейтинге стоимости жизни для экспатов

Москва заняла пятое место в рейтинге городов по стоимости жизни для иностранных специалистов, за год российская столица поднялась в списке на восемь позиций. Об этом сообщается в рейтинге, составленном ECA International. В прошлом году Москва занимала 13 место.

Согласно исследованию, российский рубль ослаб по отношению к доллару и евро, но это не помогло Москве сделать товары и услуги более дешевыми. Напротив, их стоимость за год выросла на 10 процентов.

Первое место в рейтинге заняла столица Норвегии Осло. В ECA International отмечают, что цены на товары и услуги в городе растут незначительно, но на стоимости жизни для экспатов сказывается сильная крона. Кроме того, в норвежской столице растет уровень жизни, что вызвано устойчивой экономикой и наличием месторождений нефти. На ценах также сказываются высокие налоги, особенно на табак и алкоголь.

На второй строчке оказалась столица Анголы Луанда. В рейтинге высокая позиция города объясняется дорогой транспортировкой вещей и недоступностью необходимых товаров и услуг. Третье место досталось норвежскому городу Ставангер, а четвертое — столице Южного Судана Джубе.

Шестую строчку заняла столица Японии Токио, которая до этого лидировала в рейтинге в течение трех лет. В первую десятку списка также вошли швейцарские Цюрих, Женева, Базель и Берн. В общий список попали 400 самых дорогих для иностранных специалистов городов мира.

Опубликованы только первые 30 позиций рейтинга, поэтому есть ли в нем другие российские города, не известно. Также опубликованы первые 30 позиций рейтинга для Европы. Москва заняла в нем 3 место. Из российских городов в европейский рейтинг также вошел Санкт-Петербург, который оказался на 12 месте.

Пятое место не является самой высокой позицией, которую занимала Москва. Так, в 2010 и 2011 году российская столица находилась на четвертой строчке. При этом в течение нескольких лет она была самым дорогим городом для экспатов в Европе. При этом Mercer Human Resource Consulting несколько раз ставила Москву на первое место по стоимости жизни для иностранцев.

По версии Economist Intelligence Unit (исследовательское подразделение журнала The Economist), Москва не входит даже в первую десятку самых дорогих городов мира. В 2013 году первое место в мире занял Токио (до этого лидером был Цюрих). В первую пятерку также вошли Осака, Сидней, Осло и Токио. При этом по итогам 2011 и 2012 годов российская столица занимала пятое место.

Источник:  http://lenta.ru/news/2013/06/07/cities/

Разделы: Финансы, рейтинги, Москва и иностранные специалисты

Дата: 10 июня 2013, понедельник 10:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»