Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
06:13

Bulgaria Air не допустили к полетам в Новосибирск

Missing

Bulgaria Air не допустили к полетам в Новосибирск

Федеральное агентство воздушного транспорта решило не выдавать разрешение Bulgaria Air на выполнение рейсов в Новосибирск. «Росавиация не выдаст болгарской авиакомпании разрешение на выполнение рейсов из Варны в Новосибирск и обратно, поскольку эта авиакомпания не является назначенным перевозчиком на этом направлении и не может в связи с этим осуществлять данные рейсы», — сообщил в четверг РИА «Новости» представитель ведомства.

Первый рейс Bulgaria Air должен был состояться сегодня. Компания планировала запустить программу полетов по маршрутам Варна-Новосибирск и Бугас-Новосибирск.

В Российском союзе туриндустрии опасаются, что Болгария введет санкции против российских авиаперевозчиков и запретит выполнение ранее согласованных рейсов.

Отмена рейсов Bulgaria Air не первый инцидент на рынке чартерных перевозок. В частности, в мае проблема возникла у «Трансаэро», которая продавала билеты на рейсы в Ларнаку. Назначенным авиаперевозчиком по этому направлению является «Аэрофлот», поэтому чартерную программу нужно согласовывать с ним. Однако тогда ради удобства пассажиров Росавиация выдала «Трансаэро» разовые разрешения на полеты. Несмотря на протесты туроператоров, в ведомстве не видят проблем на этом рынке. «Анализ перевозочной деятельности назначенных перевозчиков по большинству направлений свидетельствует о том, что они располагают достаточной ресурсной базой и самостоятельно могут удовлетворить спрос на пассажирские авиаперевозки, в том числе по популярным туристическим направлениям», — говорилось в заявлении Росавиации по результатам заседания комиссии по чартерным перевозкам 24 мая.

Система согласования действует на популярных туристических маршрутах — в Грецию, Болгарию, Кипр, Тунис, Индию и Китай.

В Российском союзе туриндустрии с Росавиацией не согласны. «Мы принципиально против административной чистки как туристического рынка, так и связанных с ним секторов экономики, в том числе, авиаперевозок. Мы за добросовестную конкуренцию, которая сегодня ограничивается системой межправительственных соглашений с минимальным кругом назначенных перевозчиков. Это создает предпосылки для использования высоких тарифов на авиаперелеты, что, в свою очередь, ведет к удорожанию турпакетов», — заявил в середине мая президент РСТ Сергей Шпилько.

По его словам, последние два года чартерные рейсы выполнялись регулярно, а сейчас документ об согласовании «появился из-под сукна». «Попытки обвинить авиакомпании, не согласовавшие чартерные программы с назначенными перевозчиками, в нарушении приказа, а туроператоров – в том, что они подписали контракты с этими «нарушителями», выглядят несостоятельными и абсурдными. Именно Росавиация принимает решения о допуске перевозчиков к осуществлению чартерных программ, и именно это ведомство в течение двух лет закрывало глаза на неисполнение требований пресловутого документа», — цитирует заявление Шпилько пресс-служба РСТ. Тогда туроператоры потребовали дать авиакомпаниям возможность совершить запланированные рейсы.

Сегодня стало известно, что проблемы могут возникнуть и у россиян, собравшихся на отдых в Польшу. Накануне консульство этой страны известило туроператоров, что срок оформления визы увеличивается с одной до двух недель. Документы на срочные визы теперь не принимаются. По словам туроператоров, путешественники уже начали отказываться от туров.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»