Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
12:10

Российские индексы упали из-за выборов во Франции и Греции

Picture

Российские индексы упали из-за выборов во Франции и Греции

Российские фондовые биржи открылись падением в понедельник, 7 мая. По состоянию на 11:00 индекс ММВБ упал на 2,1 процента до 1357,8 пункта. Индекс РТС снизился на 1,66 процента до 1465,2 пункта. За первый час торгов акции "Газпрома" подешевели на 1,5 процента, ВТБ - на 3,14 процента, "Лукойла" - на один процент, Сбербанка - на 2,54 процента.
Азиатские торговые площадки в понедельник также торгуются в отрицательной зоне. Японский Nikkei 225 закончил утреннюю сессию падением на три процента до 9119,14 пункта. По состоянию на 11:00 по Москве китайский Shanghai Composite упал на 0,41 процента, южнокорейский KOSPI - на 1,64 процента, ведущий индекс биржи в Гонконге - Hang Seng - на 2,66 процента. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 2,16 процента.

Курс евро к доллару упал до трехмесячного минимума. По состоянию на 10:00 по Москве за один евро давали 1,2991 доллара. Стоимость европейской валюты к японской снизилась до 103,7 иены за евро.

Котировки на фондовых биржах падают на фоне подведения итогов второго тура президентских выборов во Франции, в котором побеждает социалист Франсуа Олланд. Инвесторы опасаются, что приход Олланда к власти может привести к перемене политики Франции по борьбе с европейским долговым кризисом. В настоящее время Париж, наравне с Германией, принимает активное участие в сохранении стабильности европейской финансовой системы.

Кроме того, на настроении инвесторов негативно сказывается победа на парламентских выборах в Греции политических партий, которые негативно настроены по отношению к программам сокращения расходов. На программе снижения расходов бюджета настаивали страны еврозоны, от которых Афины получают финансовую помощь.

На рынках также сохраняются негативные факторы прошлой недели. По итогам торгов в пятницу американские индексы упали в третий раз подряд, при этом недельное падение Standard & Poor's 500 (на 2,5 процента) стало максимальным с начала текущего года. 4 мая Министерство труда США опубликовало данные о том, что в апреле прирост новых рабочих мест в стране составил 115 тысяч, хотя планировалось 160 тысяч.

Российские фондовые индексы падают уже несколько дней подряд. В пятницу, 4 мая, индекс ММВБ снизился на 3,5 процента до 1391 пункта, что стало минимумом с конца прошлого года.

Оригинал: http://www.lenta.ru/news/2012/05/07/markets/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»