Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
01:20

Росжелдор и Росморречфлот уличили в нарушении закона

Missing

Росжелдор и Росморречфлот уличили в нарушении закона

Генеральная прокуратура России выявила нарушения закона при создании, развитии и обеспечении деятельности пунктов пропуска через границу РФ, сообщает пресс-служба ведомства. Нарушения совершили должностные лица Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) и Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот).

Руководство данных компаний ненадлежащим образом исполняло свои обязанности, занималось расточительством государственных средств и много раз нарушало законодательство при заключении госконтрактов.

Вышеуказанные компании на реализацию программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 годы), которая предусматривает развитие 21 железнодорожного и 21 морских и речных пунктов пропуска, уже израсходовали более 6 млрд рублей. Однако за восемь лет лишь два морских пункта пропуска были введены в эксплуатацию, а построенные три железнодорожных пункта пропуска, которые расположены на российско-казахстанском участке границы, являются нерентабельными.

Росжелдор на разработку документации пункта пропуска в Белгородской области, несмотря на отсутствие земельного участка под эти цели, израсходовал около 60 млн рублей, а на подготовку документов пункта пропуска в Курской области, через который товары, лица, транспортные средства и грузы вообще не перемещаются, — 12,5 млн рублей. Заключен также госконтракт на корректировку рабочей документации и строительство железнодорожного пункта в Омской области, в то время как железнодорожные пути, на которых он расположен, демонтированы.

Росморречфлот в свою очередь для размещения досмотрового комплекса в порту Новороссийск из 6 рассматриваемых земельных участков стоимостью до 400 млн рублей выбрал самый дорогой. Росморречфлот также не осуществлял контроль за ходом и качеством выполняемых работ. В результате некоторые построенные комплексы не используются, поскольку не соответствуют требованиям технических регламентов и проектной документации.

В прошлом году Генпрокуратура РФ уже выявляла нарушения закона в Росморречфлоте и подведомственных ему бассейновых управлениях. При попустительстве со стороны Росморречфлота бассейновые управления использовали значительную часть бюджетных средств и прибыли не на выполнение государственных функций, а для выплат премий руководству в размере 300-400 тысяч рублей.

Разделы: Генпрокуратура и нарушения

Дата: 10 мая 2011, вторник 12:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»