Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:30

Налоговой разрешат блокировать счета организаций за отсутствие расчета по страховым взносам

_

Налоговой разрешат блокировать счета организаций за отсутствие расчета по страховым взносам

Минифин России вынес на общественное обсуждение законопроект о поправках в Налоговый кодекс в части уплаты налогов и сборов. Планируется, что налоговая служба получит право блокировать банковские счета за несвоевременную сдачу отчета по страховым взносам, а индивидуальные предприниматели и простые граждане смогут оплачивать налоги наличными прямо в МФЦ.

Минфин разработал и опубликовал на едином портале для размещения проектов нормативных актов законопроект о поправках в первую часть Налогового кодекса РФ в части уплаты налоговых платежей гражданами и организациями. Согласно предполагаемым изменениям в налоговом законодательстве, ФНС хотят наделить дополнительными правами, разрешить оплачивать налоги через МФЦ, а также уточнить ошибки в платежных документах на уплату налогов.

Изменения в налоговом законодательстве

Минфин предлагает наделить ФНС России правом блокировать банковские счета налогоплательщиков за неуплату страховых взносов и несвоевременное представление единого расчета. В настоящий момент такого права у них нет, это разрешено только за неуплату налогов и непредоставление налоговых деклараций. Кроме того, чиновники считают необходимым установить трехлетний срок для уточнения неверных данных в платежных документах на уплату налогов, в случае, если ошибка не привела к непоступлению средств в бюджет.

Также в Налоговом кодексе может появиться новое понятие "Специальные авансовые взносы". К ним законодатели предлагают относить денежные средства, которые налогоплательщики-физлица добровольно перечисляют в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства в счет уплаты своих имущественных налогов: транспортного, земельного и на имущество. Такие средства не будут идентифицированы по конкретному налогу и смогут быть направлены в счет любого из них. Примечательно, что осуществлять эти и другие налоговые платежи физические лица, в том числе ИП, смогут через МФЦ наличными средствами, минуя банковские учреждения. 

Банки также упомянуты в законопроекте Минфина. Им чиновники предлагают разрешить взимать комиссию при уплате налогов через пластиковые карты международных банковских систем при трансграничном переводе. Платежи посредством НПК Мир будут от такой комиссии избавлены. 

Сейчас инициатива Минфина проходит независимую антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 13 июня 2017 года. После этого законопроект рассмотрят в правительстве и направят в Госдуму.

Источник: http://ppt.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»