Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
07:40

Минэкономразвития РБ посетила делегация из Республики Болгария

Img_5584-

Минэкономразвития РБ посетила делегация из Республики Болгария

В Министерстве экономического развития Республики Башкортостан 9 апреля состоялась встреча с делегацией из Республики Болгария.

В совещании приняли участие мэр города Велинград Иван Лебанов, председатель совета директоров Международной ассоциации бальнеологии и туризма «СИРОНА» Стоян Христов, координатор и эксперт по Европейским проектам в области медицины Матей Матеев, представитель Общества дружбы «Башкортостан-Болгария» в Республике Болгария, управляющий инвестиционной компании «Уфа-Инвест «ЕООД» Кольо Колев, а также председатель Общества дружбы «Башкортостан-Болгария» Ярослав Шредер и руководитель агентства по туризму Республики Башкортостан Артем Колесников. Переговоры вел начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ Артем Киреев.

Цель встречи – установление сотрудничества в области оздоровительного туризма и бальнеологии. «Наша задача – разработать проект, который бы дал возможность развивать совместный медицинский туризм, - отмечает председатель совета директоров Международной ассоциации бальнеологии и туризма «СИРОНА» Стоян Христов. – Республика Башкортостан и Республика Болгария могли бы не только обеспечивать друг другу туристические потоки, но и обмениваться знаниями и опытом в области медицины». По словам Стояна Христова, на сегодняшний день медицинский туризм представляет собой одну из самых быстро развивающихся индустрий. Кроме того, между республиками отсутствует языковой барьер, что, безусловно, благоприятно отразится на развитии внешнего туризма.

«У Болгарии и Башкортостана сегодня большой потенциал для развития двусторонних отношений, - поясняет начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ Артем Киреев. – Это, в первую очередь, санаторно-курортная отрасль и развитие в ее рамках кумысной индустрии. Республика славится своими санаторно-курортными комплексами. Кроме того, в Башкортостане действует Программа социального туризма, в рамках которой организуются социальные туры для граждан пожилого возраста и инвалидов. Также нам интересно развитие внешнеторговой сферы – сегодня Управлением по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ уделяется особое внимание развитию системы поддержки экспорта».

На сегодняшний день правовой основой торгово-экономических отношений Башкортостана с Болгарией является Соглашение между Правительством Республики Башкортостан и Правительством Республики Болгария о торгово-экономических связях, которое было подписано в ходе визита правительственной делегации Башкортостана в Софию в сентябре 1992 года. Заключено также Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РБ и Болгаро-Российской ТПП.

На территории Башкортостана действуют 7 предприятий, созданных при участии капитала из Болгарии, а также одно представительство болгарской компании – ООО «Уфа-Инвест «ЕООД».

Для справки. Медицинский центр «СИРОНА», основанный в 2007 году, расположен в городе Велинград. Красивая и чистая природа, мягкий и приятный климат, более 80 минеральных источников, 46 бальнеологических комплексов и санаториев превратили Велинград в самый крупный бальнеологический курорт не только Болгарии, но и всего Балканского полуострова. Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, Минэкономразвития, туризм и Болгария

Дата: 10 апреля 2013, среда 10:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»