Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Лукашенко предоставил Сбербанку РФ полную свободу действий

Лукашенко предоставил Сбербанку РФ полную свободу действий

Руководство Белоруссии доверяет Сбербанку России и предлагает ему выбрать любой проект для финансирования. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем правления Сбербанка Германом Грефом, передает информагентство БЕЛТА.

«Сбербанк России пришел в Беларусь надолго, с нашей точки зрения, и мы должны всячески его поддержать, — сказал глава государства. — Банк выразил желание финансировать очень многие проекты в нашей стране. Выбирайте любые, мы вам абсолютно доверяем и будем вас поддерживать».

Президент признал, что первоначально в Белоруссии присутствовала определенная настороженность в отношении Сбербанка. «У нас была большая настороженность, что в Беларусь идет мощный, огромный банк, — заявил Лукашенко. — Но по прошествии времени мы видим, что выполнено все, что обещали».

Обращаясь к Герману Грефу, глава государства подчеркнул, что ему известны возможности белорусской стороны, и «любые сложности, которые могут возникнуть, мы преодолеем вместе». Президент добавил, что готов обсудить ряд проектов и вопросов, касающихся работы банка.

В свою очередь Греф сообщил, что за время работы Сбербанка в Белоруссии перевыполнены оптимистичные планы. «Фактически ни одно направление, которое обсуждалось, не осталось без развития», — констатировал он. По данным банкира, Сбербанк приближается к 1 млрд долларов инвестиций в белорусскую экономику и вывел Беларусь на внешние рынки. Сбербанк приступает к новому этапу сотрудничества, отметил Греф. Банк намерен полностью переделать технологическую платформу дочернего банка ОАО «БПС-Банк», купленного Сбербанком в конце 2009 года за 280 млн долларов.  

Разделы: Белоруссия, инвестиции и международное сотрудничество

Дата: 10 марта 2011, четверг 15:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой