Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
14:50

Россиянки стали чаще искать будущих мужей на сайтах знакомств

People-social-media

Россиянки стали чаще искать будущих мужей на сайтах знакомств

В 2022 году женщины в России стали чаще искать на сайтах знакомств пару для официального брака, а мужчины — для гражданского брака. Это показало совместное исследование аналитиков рекламного программатика Platforma и приложения для знакомств Mamba в преддверии Дня всех влюбленных. 

Выяснилось, что в минувшем году соотношение мужчин и женщин на ресурсах для знакомств было практически одинаковым (50,2% и 49,8% соответственно), как и годом ранее (49,6% и 50,4% соответственно). Новые отношения ищут преимущественно юноши в возрасте от 25 до 44 лет и девушки в возрасте от 18 до 44 лет.

Кроме того, аналитики установили, что в прошлом году пользователи стали чаще указывать цель знакомства — эту графу заполняли 70% россиян, тогда как в 2021-м лишь 47%. Как полагают эксперты, это говорит о том, что люди стали подходить к процессу поиска пары более осознанно и не хотят тратить время в приложениях для знакомств впустую. Согласно исследованию, россияне стали чаще искать отношения (рост на 48% среди женщин и 32% среди мужчин), а также возможность создать семью (рост на 28% и 18%).

В то же время женщины более критично относятся к внешним данным партнера и активнее используют фильтры при поиске пары. Так, предпочтения по росту девушки стали выставлять на 77% чаще, чем годом ранее. Мужчины такой фильтр используют реже — им чаще важен не рост, а возраст женщины.

«В 2022 году средний уровень достатка пользователей дейтинговых сервисов переместился в диапазон среднего и высокого — динамика отмечается и у мужчин, и у женщин. Это может говорить о том, что многие россияне отказались от дополнительных трат на дейтинговые сервисы. В основном ими пользуются те, кто может позволить себе это без нагрузки для своего бюджета», — отметил руководитель по развитию рекламных сервисов Platforma Анатолий Новожилов.

Также исследование показало, что графа о материальном доходе оказалась самой непопулярной среди пользователей: 93% мужчин и 86% женщин никогда не указывают уровень своего заработка. Однако в 2022 году количество женщин, которые указали «высокий доход», выросло на 91%. Количество мужчин, указывающих стабильный средний и высокий доход, выросло на 17% и 21% соответственно.

Кроме того, аналитики отмечают возросшую активность женщин на сайтах знакомств.

«Женщины действительно стали более активными, и самая показательная метрика — количество первичных сообщений от женщин. Они стали писать первыми в два раза чаще. В целом также наблюдается тенденция к более продуманному поиску партнера — люди стали указывать цель знакомства», — сказала директор по маркетингу компании Mamba Ольга Морозова.

Начинают знакомство пользователи одинаково — рассказами о себе. В приветствии они стали чаще говорить о своей любви к животным (рост на 40% у женщин и 43% у мужчин) и о желании завести семью (38% у женщин и 28% у мужчин).

В целом теги в анкетах для знакомств используют преимущественно женщины. Самыми популярными в 2022 году оказались «брак/для брака», «путешествия» и «нравится романтика». У мужчин чаще всего в анкетах появлялись теги «серьезные отношения» и «личностный рост/саморазвитие».

Источник: «Известия».

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»