Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:22

Google добавил к почтовой службе социальную сеть

Missing

Google добавил к почтовой службе социальную сеть

Компания Google объявила о запуске новой социальной сети Buzz, которая интегрирована в почтовый сервис Gmail. Фото: walyou.com

Компания Google объявила о запуске новой социальной сети Buzz, которая интегрирована в почтовый сервис Gmail. Фото: walyou.com

Google запустил собственную социальную сеть, интегрированную в популярный почтовый сервис Gmail. Во вторник компания представила новый продукт Google Buzz (в России — «Живая Лента Google»). Это простой инструмент с элементами социальных сетей и микроблогов, позволяющий общаться в Интернете, не выходя из своего почтового ящика Gmail, сообщает компания в пресс-релизе.

С запуском нового продукта Google обостряет конкуренцию за интернет-пользователей с популярными соцсетями Facebook и Twitter.

В ленте Google Buzz можно получать сообщения, следить за обновлениями статусов, постов, твитов, а также размещать и просматривать контент с других ресурсов, в том числе видео с YouTube, фото с Flickr и Picasa. В дальнейшем список поддерживаемых сервисов станет еще больше, говорится в пресс-релизе компании. Сообщения с пометкой-символом Buzz будут встраиваться напрямую в папку «входящих» в Gmail.

В Buzz есть элементы, аналогичные опциям Twitter, например опции «follow», позволяющей подписаться и следить за сообщениями того или иного пользователя и регулярно видеть его обновления. Предусмотрена также функция одобрения контента, подобная «like» в Facebook.

Помимо Buzz для Gmail, Google запускает специальное мобильное приложение для Buzz, а также встраивает технологию нового сервиса в мобильную версию своего сайта и интерактивные карты, пишет Reuters.

Новый сервис Google будет конкурировать с популярной социальной сетью Facebook, которая с момента запуска в 2004 году привлекла уже около 400 миллионов пользователей. При этом Buzz попытается использовать преимущество популярности Gmail, у которого сейчас около 170 миллионов регулярных пользователей, пишет BBC.

Gmail — это третий по популярности интернет-сервис электронной почты в мире. В декабре, по данным аналитиков comScore, он насчитывал 176,5 млн уникальных посетителей. Первые позиции занимали соответственно Windows Live Hotmail и почтовый сервис Yahoo с 369,2 млн и 303,7 млн уникальных посетителей соответственно.

Компания Google и раньше предпринимала попытки подхватить волну роста соцсетей, пишет Reuters. В 2004 году был запущен продукт Orkut. Но хотя эта сеть оказалась успешной на некоторых зарубежных рынках, например, в Бразилии, она не привлекла такого же большого числа пользователей, как гиганты Facebook и MySpace в США.

Обозреватель BBC полагает, что на этот раз, запуская Buzz, Google намерен утвердиться в сегменте социальных сетей всерьез и надолго, отвоевав себе обширную территорию. Главный вопрос сегодня состоит в том, окажется ли новая сеть настолько привлекательной, чтобы Google смог переманить к себе постоянных пользователей Facebook и Twitter.

Ранее аналогичный подход — развитие соцсети в дополнение к почтовому сервису — избрала и компания Yahoo, чтобы не отставать от Facebook.


 

Разделы: Hi-Tech, Google, интернет, почта, социальные сети и США

Дата: 10 февраля 2010, среда 12:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»