Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
07:34

В Башкортостане началась подготовка к заседанию Совета при полпреде главы государства в Приволжье

646

В Башкортостане началась подготовка к заседанию Совета при полпреде главы государства в Приволжье

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в марте текущего года в Уфе заседания Совета при полпреде Президента России в Приволжском федеральном округе и XXXVIII заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО.

Председателем оргкомитета назначен Руководитель Администрации Президента Башкортостана Сергей Молчанов. В его составе 26 человек — руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, депутаты Госсобрания.

Оргкомитету поручено до 17 января 2014 года подготовить и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению заседаний Совета и Ассоциации, сообщается на официальном портале правовой информации РБ.

Справка. Совет при полпреде Президента России в ПФО создан на основании Указа главы государства «О советах при полномочных представителях Президента Российской Федерации в федеральных округах» от 24 марта 2005 года №337. Это совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти. В состав Совета входят 27 человек — руководители всех 14 регионов ПФО, а также представители федеральных структур власти. Секретарем Совета является заместитель полпреда Леонид Гильченко. Заседания Совета проводятся ежеквартально, однако в случае необходимости созываются внеочередные заседания.

Соглашение о создании Ассоциации законодательных (представительных) органов власти субъектов России ПФО было подписано 14 мая 2002 года в Нижнем Новгороде. Ассоциация — это консультативный орган, который создан на добровольной основе в целях координации законотворческой деятельности регионов Приволжья, выработки предложений по федеральному законодательству и проектам федеральных законов. В состав Ассоциации входят руководители законодательных (представительных) органов государственной власти регионов ПФО. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в одном из субъектов федерального округа. Председательствует на заседании координатор Ассоциации. 30 марта 2012 года в Пензе им избран Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Последнее совместное заседание Совета и Ассоциации состоялось 20 декабря 2013 года в Ульяновске.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/599361/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»