Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
00:38

4 из 10 уфимцев увлекаются компьютерными играми

Game-technology-g27904268f_640

4 из 10 уфимцев увлекаются компьютерными играми

В компьютерные игры играют 4 из 10 уфимцев. В числе самых популярных жанров — экшн, стратегии и головоломки. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

В той или иной мере компьютерными играми увлекаются 41% уфимцев: каждый девятый (11%) играет ежедневно, каждый десятый (10%) — несколько раз в неделю, 7% — несколько раз в месяц и еще 13% — лишь несколько раз в год. Заядлых геймеров больше среди менеджеров по продажам, специалистов по работе с клиентами, квалифицированных рабочих, инженеров и водителей.

Какие именно игры предпочитают горожане? Чаще всего — «стрелялки и/или «бродилки» (42%), стратегии (40%) и головоломки (36%). Симуляторы интересны 23%, приключения и квесты — 22%, шашки, шахматы и нарды — каждому пятому (20%). Карты и пасьянсы любят 14%, ролевые игры — 10%.

Каждый пятый видит в компьютерных играх интересный вид досуга, еще 25% — способ ухода от реальности. 4 из 10 опрошенных оценивают это хобби скорее негативно: 31% считают его бесполезной тратой времени, а 9% — опасным увлечением, которое может привести к психическому расстройству.

О том, что в компьютерных играх есть польза, говорят 41% опрошенных, причем 9% в этом абсолютно уверены, а каждый третий (32%) скорее разделяет такую позицию. В числе плюсов такого времяпрепровождения чаще всего называют возможность отвлечься, развитие внимания и снятие стресса. Им возражают 59%, при этом 19% однозначно убеждены в отсутствии какой-либо пользы в компьютерных играх, еще 40% скорее склонны так думать. Рассуждая о минусах цифрового досуга, респонденты обычно упоминают о риске развития психических расстройств, формировании у геймеров ложных представлений о мире и пустой трате времени.

Мужчины выбирают такой вид досуга как компьютерные игры чаще женщин (59% против 24%). У представителей сильного пола популярнее жанры экшн, стратегии и симуляторы, у женщин — головоломки, приключения и пасьянсы. Видеть в компьютерных играх способ отдыха больше склонны мужчины, «убийцами времени» и побегом от реальности их чаще называют женщины.

Мнение, что всевозможные «стрелялки» и «стратегии» не несут никакой пользы, чаще всего разделяют те, кто совсем не играет (36%). Уверенных, что компьютерные игры — это интересный вид досуга, больше всего среди играющих несколько раз в месяц (60%), а не среди заядлых геймеров (41%).

Разделы: Новости компаний, Уфа, исследование, увлечения и компьютерные игры

Дата: 27 ноября 2023, понедельник 10:14

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»