Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
02:03

О результатах рейдовых мероприятий ФНС за 1 полугодие 2016 года

_1

О результатах рейдовых мероприятий ФНС за 1 полугодие 2016 года

В 1 полугодии 2016 года территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан проведено 1565 проверок по контролю за соблюдением законодательства о применении ККТ, а также по вопросам полноты учета выручки.

Нарушения установлены в 1426 случаях, что составляет 91% от всех проведённых проверок. Сумма штрафов, предъявленных к нарушителям, составила 5 601 тыс. рублей, из которых взысканы 5 004 тыс. рублей или 88%.

При этом превышен средний уровень по Приволжскому федеральному округу показателя эффективности проверок по контролю в сфере применения ККТ, полноты учета выручки и использования специальных банковских счетов, данный показатель составляет 91% (по ПФО – 82%) и превышен средний уровень по Приволжскому федеральному округу показателя взыскания предъявленных штрафных санкций данный показатель составляет 88% (по ПФО – 75%).

Территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан ведется активная работа по использованию материалов проверок ККТ при проведении мероприятий налогового контроля. Нарушения выявляются по итогам анализа материалов проверок ККТ и фискальных отчётов ККТ структурными подразделениями, осуществляющими налоговый контроль. Так, при использовании материалов проверок ККТ установлено 263 нарушения налогового законодательства, по результатам данных мероприятий налогового контроля доначислено налогов, предъявлено штрафов и пени на сумму 118 591 тыс. рублей, а также представлено уточненных деклараций на сумму налога 2 727 тыс. рублей.

В 1 полугодии 2016 года в порядке планового контроля за соблюдением законодательства на крупнейших рынках и торгово-сервисных комплексах республики, УФНС России по Республике Башкортостан организованы и проведены совместно с территориальными налоговыми органами республики 32 массовых рейда. В результате контрольных мероприятий проверено 322 объекта торговли и сферы услуг, выявлено 310 нарушений законодательства о применении ККТ, предъявлены штрафы на сумму 963 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе данных массовых контрольных мероприятий выявлено 93 индивидуальных предпринимателя, которые осуществляли деятельность, но в нарушение действующего законодательства не представляли в налоговые органы отчетность. В отношении данных нарушителей ведется работа по уточнению налоговых обязательств и физических показателей.

В первом полугодии 2016 года проводились тематические проверки в рискоориентированных сферах предпринимательской деятельности. Так, УФНС России по Республике Башкортостан организованы и проведены совместно с сотрудниками УГИБДД по Республике Башкортостан 112 проверок маршрутных и легковых такси, на всех объектах проверок установлены нарушения в части невыдачи билетов (неприменение ККТ).

Также, в ходе данных проверок, установлены 23 случая, когда перевозку пассажиров осуществляли физические лица, не зарегистрированные в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей, данные водители не отчитывались в налоговых органах, скрывали свои доходы от налогообложения. Материалы проверок переданы в правоохранительные и судебные органы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

В первом полугодии 2016 года налоговые органы также провели тематические проверки правильности функционирования платежных терминалов, в результате контрольных мероприятий установлено, что 203 платежных терминала не оборудованы ККТ в соответствии с требованиями законодательства. Выручка таких терминалов не участвует в легальном обороте и налогообложении. В отношении владельцев терминалов возбуждены дела об административном правонарушении.

Пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

 

Смотрите новости также на наших официальных страницах в соцсетях:

 Facebook Twitter.

Разделы: Новости компаний, ФНС, проверки предпринимателей, нарушения и ККТ

Дата: 09 августа 2016, вторник 13:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»