Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
23:56

ТСЖ винит защитников дома в Большом Козихинском в провокации

Missing

ТСЖ винит защитников дома в Большом Козихинском в провокации

Товарищество жильцов «Вектор» выступило с заявлением относительно ситуации, которая сложилась вокруг сноса дома по адресу Большой Козихинский переулок 25.

В заявлении говорится, все документы на снос и строительство нового жилого дома были оформлены согласно действующему законодательству РФ. На основании этих документов подрядчик проекта компания «Сатори» получила ордер на снос в ОАТИ.

Товарищество утверждает, что в день проведения работ по сносу здания «Вектор» предпринял все необходимые меры для ограждения периметра рабочей зоны и созданию безопасной обстановки.

«Однако представители общественной «Коалиции в защиту Москвы», молодежного движения партии «Справедливая Россия» и молодежное движение «Альтернатива» пытались воспрепятствовать работам противоправными и провокационными действиями, в результате чего серьезно пострадал председатель ТСЖ «Вектор» Анзори Хасия. Он был госпитализирован в Институт скорой помощи им. Склифософского»,— говорится в заявлении.

«Обращает на себя внимание то, что совершенно законное мероприятие по сносу здания, принадлежащего ТСЖ на правах собственности, и отвечающая всем нормам организация рабочей зоны вокруг объекта вызвала крайне болезненную реакцию радикально настроенных представителей вышеупомянутой коалиции и молодежных движений. Попытка этих организаций через блогосферу и СМИ, навязать обществу свою точку зрения путем дачи недостоверных комментариев и высказываний, наводит на мысль о том, что координаторы провоцирующей стороны не уверены в точности своей юридической позиции в данном деле. Коалиции, как общественная организация, должна сама стремиться к высказыванию истины, а не пытаться ее поиски подменять эмоциональными публичными заявлениями», — считают в ТСЖ «Вектор».

Накануне были избиты активисты «Справедливой России», а также несколько журналистов и жителей Большого Козихинского переулка, которые защищали от сноса историческое здание, оказавшееся в центре конфликта — бывший доходный дом конца XIX века.

Департамент культурного наследия Москвы считает, что при сносе здания в Большом Козихинском переулке не нарушается закон, а выполняется воля жильцов дома, находящегося в аварийном состоянии. Против сноса дома активно выступают жители переулка. Они называют снос незаконным, и уже несколько раз им удавалось его остановить.

История дома в Большом Козихинском переулке началась в 1886 году, когда разбогатевший крестьянин Виноградов купил часть обширной московской усадьбы Канадчикова, снес главный деревянный дом 1822 года и на его месте заказал строительство из красного кирпича двухэтажного доходного дома с полуподвалом. В советское время дом был национализирован, перестроен под коммунальные квартиры, а в 1960-х годах после расселения коммуналок он был реконструирован под индивидуальные квартиры.

Разделы: Москва, ТСЖ, Справедливая Россия, Архнадзор, архитектура и Памятник истории

Дата: 09 августа 2011, вторник 12:20

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»