Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
00:36

Чистая прибыль Сбербанка выросла до 201,2 млрд рублей

Missing

Чистая прибыль Сбербанка выросла до 201,2 млрд рублей

Чистая прибыль Сбербанка России по итогам 7 месяцев 2011 года по РСБУ составила 201,2 млрд рублей. Это превысило показатель за 7 месяцев 2010 года (76,8 млрд рублей) в 2,6 раза, говорится в сообщении финансово-кредитной организации.

Этот показатель стал рекордным для Сбербанка

Прибыль до уплаты налогов из прибыли составила 250,1 млрд рублей, превысив результат января-июля 2010 года в 2,5 раза. Этот показатель также никогда не был столь высоким для Сбербанка.

Активы банка с начала текущего года увеличились на 484 млрд рублей (+5,7%) и превысили 9 трлн рублей. За июль активы увеличились на 60 млрд рублей (+0,7%) за счет кредитов клиентам и портфеля ценных бумаг. В июле Сбербанк предоставил российским предприятиям кредитов на сумму около 400 млрд рублей, всего с начала года – на сумму свыше 2 трлн 560 млрд рублей. Кредитный портфель корпоративных клиентов на 1 августа составил 5 трлн 174 млрд рублей, увеличившись за 7 месяцев на 8,6%. Частным клиентам в июле выдано около 95 млрд рублей кредитов, всего с начала года – свыше 580 млрд рублей. Портфель розничных кредитов на 1 августа 2011 года составил 1 478 млрд рублей, увеличившись за 7 месяцев на 13,6%.

К 1 августа доля просроченной задолженности в кредитном портфеле снизилась до 4,51% против 5,04% на начало года и 4,52% на 1 июля этого года.

Сбербанк принимает все более активное участие в игре на фондовом рынке: объем вложений в ценные бумаги в июле увеличился на 36 млрд рублей до 1 трлн 499 млрд рублей. В минувшем месяце банк скупал государственные ценные бумаги и облигации корпоративных эмитентов.

Капитал Сбербанка за июль увеличился на 30 млрд рублей и составил 1 трлн 421 млрд рублей. С начала года величина капитала возросла на 14,4%. Источник роста капитала – заработанная чистая прибыль, сообщают в банке. Достаточность капитала по состоянию на 1 августа 2011 года находится на уровне 17%.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе. На его долю приходится около 30% активов российской банковской системы. В банке работает около 240 тысяч сотрудников. Учредитель и главный акционер ОАО Сбербанка — Центральный банк РФ, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Филиальная сеть в России насчитывает 17 территориальных банков, около 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. В ближайшие годы структура акционеров Сбербанка может измениться: банк в рамках приватизации будет размещать акции в Лондоне, Франкфурте, Париже и на ММВБ

Разделы: прибыли, прибыль, финотчеты и Антикризис

Дата: 09 августа 2011, вторник 09:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»