Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
18:53

Lada Granta оказалась самой покупаемой моделью у жителей Башкирии в 2023 году

Car-calculator-coins-table

Lada Granta оказалась самой покупаемой моделью у жителей Башкирии в 2023 году

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») подвел итоги работы за январь – май 2023 года в Республике Башкортостан. Более двух третей выданных авто (72% по количеству и 70% по объему) пришлось на автомобили с пробегом.

За пять месяцев клиенты «Открытие Авто» оформили в регионе порядка тысячи автокредитов на сумму 1 млрд рублей, что почти в 2 раза раз больше по количеству и 2,5 раза больше по объему продаж за аналогичный период прошлого года. При этом пик выдач кредитов пришёлся на январь и первые два месяца весны.

Среди подержанных авто спросом у жителей региона в этом год пользуется отечественная Lada (с наиболее популярными моделями (Granta, Vesta и Kalina), Kia (Rio, Sportage), Hyundai (Solaris, Creta). Из популярных европейских марок в топ-5 остались Renault (Logan) и Skoda (Octavia)

Среди новых авто (28% по количеству и 30% по объему выданных кредитов) на первом месте со значительным отрывом также лидирует Lada (Granta), далее в примерно равных пропорциях по количеству и объему продаж идут китайские Haval (Jolion) и корейская Kia (Sportage). Замыкают пятерку Hyundai все с теми же Solaris, Creta и опять же китайский Chery (Tiggo).

Примечательно, что российский бренд «Москвич» вошел итогам пяти месяцев вошел топ-10 самых продаваемых новых кредитных авто в Башкортостане заняв восьмое место.

Средний срок автокредитов, выданных банком «Открытие» в Башкортостане несколько увеличился - с 67 до 72 месяца. Средняя сумма автокредита за год выросла  на треть и составила 1 млн тысяч рублей. Первоначальный взнос по автокредитам сохранился на уровне начала года 20%-29%, как для новых, так и подержанных авто.

По данным экспертов «Открытие Авто», российский рынок автокредитования восстанавливается. В мае этой тенденции способствовали дальнейшая реализация отложенного спроса (как на новые авто, так и в сегменте авто с пробегом) и расширение модельного ряда официально присутствующих на рынке отечественных и китайских брендов. Стабильный рост параллельного импорта, который, хоть и составляет пока десятую часть продаж авторитейла, позволяет удовлетворить спрос в ценовом сегменте выше среднего - на премиальные модели ушедших из России брендов. Стабильные кредитные ставки и разнообразные программы субсидирования от российских и китайских автопроизводителей позволяют нашим соотечественникам купить автомобиль. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»