Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
05:57

На инвестфоруме в Сибае подписаны соглашения на 7 млрд рублей

Yrov1828_jpg_thumbnail0_ejw_400

На инвестфоруме в Сибае подписаны соглашения на 7 млрд рублей

11 соглашений об инвестиционном сотрудничестве заключено в ходе инвестиционного межрегионального форума «Зауралье–2012». В результате их реализации в субрегион будет инвестировано более семи млрд рублей. В их числе – соглашения по строительству гидролизного производства и молочного завода в Баймакском районе, по развитию производства по обработке мрамора в Абзелиловском районе, по организации в Баймаке производства литья из марганцовистой стали, по реконструкции мельницы помола мягкой пшеницы и строительству завода по переработке подсолнечника на базе Сибайского элеватора.

Как сообщал ранее «Башинформ», экономическое мероприятие всероссийского масштаба проходит сегодня в Сибае. Только что здесь прошла пленарная часть, завершением которой и стала церемония подписания соглашений.

В результате успешной реализации данных проектов в субрегионе появится свыше 1300 новых рабочих мест. Проблема с трудоустройством стала основным вопросом обсуждения на пленарном заседании форума: в Зауралье этот вопрос особенно актуален, причиной чему во многом является отсутствие здесь современных производств.

— Занятости населения мы уделяем особое внимание, — отметил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. — Уровень безработицы в Башкортостане выше, чем в среднем по России, но в прошлом году этот разрыв сократился. Сейчас республика отстает от среднероссийского показателя на один процент, имея уровень безработицы 7,7 процента экономически активного населения при 6,6 процента по России.

По словам Рустэма Хамитова, проблема занятости населения особенно отчетливо видна в тех районах, которые существенно отдалены от центра республики и вследствие этого от активного участия в экономических процессах.

Варианты решения данной задачи представили в своих выступлениях президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка, директор по развитию партнерской сети Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Александр Пироженко, советник — специальный представитель Президента Республики Башкортостан по вопросам инвестиционного сотрудничества Андрей Назаров, министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев, заместитель министра — начальник Управления инвестиций Министерства экономического развития Калужской области Дмитрий Абрамов, заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Илшат Тажитдинов, президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Юрий Пустовгаров.

Всего в работе форума принимают участие порядка 400 человек — представители органов власти, бизнес-сообщества, научных кругов, общественных организаций из 14 регионов страны.

Оригинал: http://www.bashinform.ru/news/468342/

Разделы: Бизнес РБ, форумы, Зауралье 2012 и инвестиции

Дата: 09 июня 2012, суббота 11:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»