Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
13:11

Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель НКО и ядерную угрозу

5585d2af

Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель НКО и ядерную угрозу

"Смог довести наши озабоченности, связанные не с их деятельностью, а с массированным финансированием из-за границы", - пояснил российский лидер журналистам. "Свобода работы этих организаций никак не ограничивается, им нужно только зарегистрироваться", - подчеркнул он. Глава государства отметил, что все действия связаны не с закрытием или запретом, а с постановкой под контроль денежных потоков: ведь за 4 месяца неправительственные организации в РФ получили почти миллиард долларов из-за границы.

Кстати, этот миллиард можно было бы направить на помощь таким странам, как Кипр. "Для этого не нужно было бы обдирать несчастных вкладчиков", - посоветовал президент РФ. Впрочем, он надеется, что таких способов решения вопросов в проблемных еврозонах больше не будет. Владимир Путин также напомнил о вкладе Москвы в решение кипрской проблемы. В конце прошлого года был предоставлен кредит, а затем было решено его реструктурировать по просьбе Еврокомиссии.

Свою позицию донесла до журналистов и Меркель. "В России нам хотелось бы живого гражданского общества", - заявила она. "Я подчеркнула, что Германия за сильное гражданское общество в России", - добавила канцлер. "Мы убеждены, что благополучие удастся обеспечить только в том случае, если будет существовать активное гражданское общество", - сказала она, призвав дать шанс НКО - они должны работать без ограничений.

Путин и Меркель затронули и международную проблематику. Долго дискутировали по Сирии. Обе стороны беспокоит кровопролитие. "Хотим найти вариант, который хотя бы на первом этапе его приостановил", - заметил Путин. "У нас нет пока решения", - признал он, призвав добиться приостановления поставок вооружений. "Готовы собраться со всеми и обсудить, как выйти из этой кровавой бани", - сказал он.

Впрочем, сами переговоры прошли накануне, а вчерашний день Владимир Путин и Ангела Меркель начали с возложения венков в память советских узников концлагеря в Алеме. А затем направились на Ганноверскую промышленную ярмарку осматривать российскую экспозицию. Площадь выставки - 5 тысяч кв. м, здесь представлены 20 регионов РФ и свыше 160 компаний из РФ.

Во время осмотра павильонов случилось ЧП - активистки украинского движения Femen замаскировались под журналисток и устроили топлес-акцию в присутствии Меркель и Путина у стенда компании Volkswagen. Раздевшись по пояс, они стали выкрикивать нецензурные лозунги. Активисток задержали, а лидеры продолжили обход.

"Акция мне понравилась, - признался Владимир Путин журналистам. - Мы знали, что такая акция готовится". Украинские девушки помогают раскрутить ярмарку, заметил он. "Что они там кричали, честно говоря, я не очень расслышал: секьюрити работают очень жестко - такие здоровые лбы навалились на девчонок... можно было помягче", - продолжил президент. "Мы все уже привыкли к таким акциям, ничего страшного не вижу, - заключил он. - Но лучше дискутировать в одетом виде. Раздеваться нужно в других местах - на нудистских пляжах"."Мы свободная страна, можно демонстрировать, но нужно соблюдать определенные правила", - считает Меркель. А вот протестные манифестации, которыми встречали лидеров у Конгресс-центра накануне, Путин даже не заметил. "Это традиция в Германии, нормальное положение, когда кто-то против чего-то протестует, но мы, к сожалению, на этот раз этого не видели", - сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Демонстранты протестовали не у того входа, через который вошел президент РФ, и их плакаты было сложно разглядеть даже журналистам.

Из Ганновера российский президент вылетел в Амстердам. Визит в Нидерланды был недолгим - лишь полдня. Но за это небольшое время Владимир Путин успел и открыть "перекрестные годы" вместе с королевой Беатрикс, и поговорить об экономике с голландским премьер-министром Марком Рютте.

В Стране тюльпанов Путина тоже встречали демонстранты, правда, не только протестующие против его политики, но и всецело ее одобряющие, например, по Сирии. Желающих выразить свое мнение было столько, что набережную рядом с "Эрмитажем на Амстеле" - первым пунктом назначения российского президента в Стране тюльпанов - местные власти обклеили желтыми плакатами, предупреждающими, что здесь митинговать запрещено.

В голландском филиале Эрмитажа российский президент и голландская королева осмотрели экспозицию "Петр Великий, вдохновенный царь". Встречал их местный хор русскими песнями, и Путин был так впечатлен, что прервал церемонию, чтобы пожать руку дирижеру.

Экскурсию по музею для президента и королевы провел глава Эрмитажа Михаил Пиотровский. Затем Путин и королева Беатрикс открыли памятную доску в честь начала "перекрестных годов" - бронзовый восьмиугольник с отпечатком руки Петра Первого и его словами: "Если Бог продлит жизнь и здравие, Петербург будет другой Амстердам".

Беатрикс - праправнучка по материнской линии российского императора Павла I. Править ей меньше месяца - царственная особа отреклась от престола в пользу старшего сына, наследного принца Виллема-Александра. Но о политике с королевой Путин не говорил - по протоколу она такие дискуссии не ведет. Зато премьер уполномочен.

Переговоры лидеры вели в Музее судоходства даже дольше запланированного. При этом все дискуссии были полностью закрыты для СМИ - журналистам обещали пресс-конференцию попозже. По итогам были подписаны четыре межправительственных меморандума - о подготовке управленческих кадров, о сотрудничестве между Минэкономразвития России и минэкономики и МИД Нидерландов, о взаимопонимании в области здравоохранения и о сотрудничестве в области высшего образования и науки.

Визиту президента России предшествовал ажиотаж в местных СМИ. Одна из газет даже написала, что глава государства заедет в гости к своей дочери, которая якобы живет в местном городе Ворсхотен. "Это "утка", - сказал телеканалу "Дождь" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/04/08/peregovori-site.html

Разделы: политика, Владимир Путин и визиты

Дата: 09 апреля 2013, вторник 09:39

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»