Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
17:26

Большинство жителей ПФО считают, что женщины должны быть финансово независимы от мужчин

Woman-checking-her-budget-and-doing-taxes

Большинство жителей ПФО считают, что женщины должны быть финансово независимы от мужчин

Женщины ПФО считают своей главной социальной ролью материнство, а мужчины ставят на первое место роль женщины как жены и хранительницы семейного очага. При этом 82% женщин и 58% мужчин высказались за финансовую независимость представительниц прекрасного пола. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие" (входит в Группу ВТБ) к Международному женскому дню 8 марта.

Отвечая на открытый вопрос (можно давать больше одного варианта ответа) о главной социальной роли женщины, 51% женщин Приволжского федерального округа назвали материнство, 33% - роль жены и хранительницы семейного очага, 7% - профессионалки своего дела и лишь 6% - музы, источника красоты. Мужчины округа на первое место ставят роль женщины как жены и хранительницы семейного очага (61%), затем идут материнство (28%), роль музы, источника красоты и вдохновения (7%) и профессиональная карьера (3%).

Главным качеством в женщине (открытый вопрос, можно было давать больше одного варианта ответа) 67% женщин и 89% мужчин назвали верность и порядочность. 48% женщин и 44% мужчин считаю важнейшим женским качеством доброту. Красоту и женственность в женщине выделяют 53% мужчин и 48% представительниц прекрасного пола. 34% женщин и 24% мужчин назвали главным женским качеством целеустремленность.

44% опрошенных женщин ПФО считают себя идеальной женщиной (37% скорее да, 7% определенно да). Выше всего себя в России оценивают жительницы Центрального федерального округа (там сочли себя идеальными женщинами 57% респонденток) и Южного федерального округа (52%), тогда как в Северо-Западном федеральном округе только 33%. При этом 27% не считают себя идеальными женщинами (22% скорее нет, 5% определенно нет). А 28% затруднились ответить на этот вопрос.

82% женщин Приволжья (48% скорее да, 35% определенно да) считают, что женщина должна быть финансово независима от мужчины. Такой же точки зрения придерживаются 58% мужчин (47% скорее да, 11% определенно да). Лишь 15% мужчин и 8% женщин против такой финансовой независимости. При этом 12% женщин и 23% мужчин затруднились ответить на этот вопрос.

Отвечая на открытый вопрос о подарках (можно давать больше одного варианта ответа), 56% мужчин сообщили, что хотят подарить любимой женщине на 8 марта цветы, 43%- свою любовь и заботу, 29%- косметику и парфюмерию, 21% - украшения, 13% - подарочный сертификат, 9% - деньги. При этом 1% мужчин не будут дарить ничего и не считают 8 марта праздником.

В свою очередь, женщины ждут на 8 марта в подарок прежде всего любовь и внимание (51%), а уже потом цветы (38%), деньги (31%), по 22% украшение и подарочный сертификат, косметику и парфюмерию (17%). Только 1% не нужно никаких подарков. Еще 2% женщин не хотят никаких подарков, поскольку не считают 8 марта праздником.

*Опрос проведен банком «Открытие» 28 февраля - 2 марта по репрезентативной выборке среди 1020 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»