Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
23:57

Собянин зовет ЧОПы на транспорт

Missing

Собянин зовет ЧОПы на транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил наделить сотрудников частных охранных организаций полномочиями по досмотру граждан и их вещей при входе на объекты транспортной инфраструктуры столицы, рассказал РИА «Новости» источник в городской администрации.

Заммэра Владимиру Шукшину поручено попробовать включить этот вопрос в должностные инструкции. Если это окажется возможным, Собянин представит идею премьеру Владимиру Путину, предложив ему внести изменения в закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Идея родилась после утверждения мэром решений координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе, которое прошло 16 февраля.

В этой связи Собянин принял еще несколько решений: распорядился проверить безопасность на платформах пригородных электропоездов и поручил руководителям ведущих транспортных предприятий столицы отчитаться о текущем состоянии безопасности и антитеррористической защищенности московского транспортного узла. Мэра интересует, сколько у транспортников досмотрового оборудования и сколько им нужно камер видеонаблюдения, а также технических систем пожарной и охранной сигнализации с выводом на централизованные пункты территориальных подразделений МВД и МЧС.

Поручения адресованы начальнику дирекции железнодорожных вокзалов — филиала РЖД Сергею Абрамову, генеральному директору аэропорта «Внуково» Василию Александрову, генеральному директору «Мосгортранса» Петру Иванову и начальнику московского метрополитена Ивану Беседину. Им также придется рассчитать планируемые сроки установки оборудования и ввода его в эксплуатацию. Отныне вышеупомянутые лица обязаны ежемесячно отчитываться о ходе выполнения работ.

Зимой Собянин спускался в метро вместе с президентом Дмитрием Медведевым и осматривал системы безопасности и досмотра пассажиров на станции «Охотный ряд», а позже обещал главе государства увеличить количество собак с кинологами в подземке. 16 февраля мэр занялся автобусами и поручил оснастить их видеокамерами за 2-3 года.

Вопрос о транспортной безопасности в Москве встал ребром после теракта в столичном аэропорту «Домодедово», который унес жизни 36 человек.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»